Почему акриловые ванны пользуются особой популярностью?

6 сентября 2018
2300 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article17628.jpg

Сейчас акриловые ванны считаются наиболее распространенной и востребованной моделью, которая является лучше всех своих конкурентов. Изделия из такого материала в солидном ассортименте представлены в разделе https://vannax.com.ua/bath/, поскольку они пользуются особым спросом среди покупателей. В чем же заключаются их преимущества и почему акриловые ванны так нравятся потребителям?

Главные достоинства акриловых ванн

Несмотря на то, что производство первых акриловых ванн началось еще полвека назад, востребованными они стали относительно недавно – с 2007-2010 годов. Чем же акрил лучше других материалов? Для него характерны следующие достоинства:

  • Стоимость. Активное развитие промышленности в химической сфере поспособствовало тому, что акриловые ванны стали доступными и теперь стоят дешевле стали и чугуна. В плане химического состава акрил представляет собой оргстекло, но был назван по-другому из-за коммерции.
  • Вес. Плотность данного материала считается меньшей по сравнению с аналогичными. Акрил весит легче, чем тот же металл.
  • Неплохая пластичность. Акриловую ванну можно без труда обработать, она отличается высокой пластичностью, ее легко заливать и формировать в производстве, так как изделие способно принять почти любую форму и не утрачивает при этом ключевых характеристик.
  • Низкий уровень теплопроводности. Акриловая ванная не лучшим образом проводит тепло, но это является и плюсом материала. Благодаря такому свойству изделие долго нагревается, но и остывает.

Также стоит учитывать и то, что акриловые ванны могут иметь разные формы. Создают их по различным технологиям. Речь идет о литье в форму, экструзии (выдавливании), комбинировании материалов (верх остается из акрила, остальная часть выполняется из пластмассы). Наиболее востребованный и распространенный способ – литье. Ванны, созданные по данному методу, продаются по более дорогой стоимости. Производство изделий из акрила не отличается от обычных. Единственный нюанс – вместо традиционных ножек может использоваться регулируемый каркас. В остальном изделие похоже на известные многим разновидности из металла.

Свойства материала акрил

Материал акрил является пластиком, известным в качества «органического стекла». Изделия из литого акрила являются непрактичными, поскольку не служат длительный период и имеют узкую форменную ограниченность. Однако производимый на его основе армированный пластик имеет реальную ударопрочность и другие уникальные нюансы. Например, он включает в себя ряд обеззараживающих компонентов, способных уничтожать наносящие вред человеку микробы.

Стоит понимать, что далеко не каждый производитель соответствует установленным технологическим нормам. Некоторые изготовители применяют бюджетное производное акриловой кислоты – полиметилметакрилат. Цена таких изделий вполне приемлема для среднестатистических покупателей, но при этом для них характерно множество недостатков. Что касается дорогих моделей, то они создаются из акрило-нетрилбутадиенстирола. После штамповки поверхность покрывается слоем эпоксидной смолы.

Таким образом, акриловые ванны пользуются особой популярностью, поскольку для них характерно множество неоспоримых преимуществ, которыми не могут похвастаться изделия из других материалов.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk