Создаём дизайн маленькой спальни

7 августа 2017
1799 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article15697.jpg

Об этом было говорено уже не единожды, что спальня – это место, в котором вы должны чувствовать себя комофртно, как нигде больше. Ощущение уюта и полного расслабления должны плавно уносить вас в мир грёз… Но что, если ваша спальня чересчур мала для того, чтобы вы могли почувствовать себя в ней достаточно комфортно? Если вы владелец слишком маленькой спальни, то вот несколько вещей, которые вы должны помнить при создании дизайна спальни:

Ликвидируйте беспорядок!

Чем больше хлама и различных мелочей будет в вашей спальне, тем более маленькой и не вместительной она будет казаться! Оглядитесь вокруг: можете ли вы насладиться поверхностью пола, которая составляет основной тон дизайна маленькой спальни? Если вы, оглядываясь в вашей спальне, никогда не видели толком пола, это значит, ваша комната захламлена. Переберите ваши вещи и уберите из ящиков комодов и ночных столиков всё лишнее. Когда вы заходите в комнату, то оглядывая пространство, вы должны иметь возможность неспешно скользнуть глазом по небольшому количеству мебели, а не цепляться за кучу мелких нюансов. Уменьшение количества содержимого комнаты принесёт ощущение увеличения пространства. После того как все лишнее будет выкинуто или переставлено в другие комнаты, попытайтесь составить дизайн-проект, после чего приступайте к обновлениям. Выполнить ремонт в спальне своими руками будет гораздо проще, если перед глазами у вас будет заранее составленный план переделок. Найдите подходящий по стилю и размерам фото-пример, выделите детали, цветовое оформление. Обратите внимание, на что сделаны акценты. Важным этапом проектирования является подробная смета, которая включает стоимость материалов, инструментов, мебели, текстиля и т.д.

Кратко о мебели

Покупайте мебель, которая будет рационализировать пространство в комнате. Откажитесь от причудливых форм мебели, которые будут выпирать или создавать зазоры между стеной в несколько сантиметров. Таким образом, вам удастся сохранить необходимое пространство в вашей маленькой спальне. Помните о соизмеримости спальной комнаты с кроватью! Если в слишком маленькой комнате стоит слишком широкая кровать, то эта самая маленькая комната будет казаться ещё меньше, чем она есть на самом деле! Так что, создавая дизайн спальни, помните о размере самого главного в ней – кровати! Чтобы не казалось, что вы спите в кладовке, лучше пожертвовать размером кровати и подобрать в равных пропорциях ночные столики, лампы и прочее.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk