Труба медная ASTM B280

15 августа 2017
2407 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article15743.jpg

Раньше медные трубы часто использовались в строительстве и сооружение различных промышленных объектов, сегодня трубы различного сечения используются в кондиционерах и холодильниках, а также в другой бытовой технике. Все зависит от толщины и сечения трубки. В соответствие с ГОСТ медные трубки могут быть использованы во многих отраслях за счет особенностей самого металла и технологии получения бесшовных труб. В этом материале мы рассмотрим основные отрасли применения труб.

Трубка из меди не вступает в реакцию, хорошо переносит различные рабочие агрессивные жидкости: часто трубки используются для подачи жира, масла, инсектицидов, бактерий и прочих опасных веществ.

В обычной воде содержание хлора не просто не разрушает медные трубки, но способствует формированию дополнительного слоя, который появляется из-за окисления, этот слой придает трубке большую прочность и придает время к сроку эксплуатации. Продукция, сделанная из меди может работать в чрезвычайных условиях. Например, трубки из меди могут быть использованы в работе при температурах от -200 до +200 градусов, показывая при этом невероятную стойкость и практически не расширяясь. За счет этого медь используется практически во всех промышленных отраслях.

Если вас интересует труба медная ASTM B280 http://regul-vent.ru/catalog/rashodnye_materialy/truba_mednaya_dyujmovaya_v_buhtah_otozhzhennaya_astm_b280_majdanpek.html заказывайте на сайте, трубы из меди поставляются в специальных бухтах.

Медные трубки проходили ни одно исследования. Так, например, изучили? дюймовые трубки, которые набирали водой и подвергали заморозке. В сравнении с другими видами металлов и пластиком, труба практически не меняет свойств и остается герметичной. Поэтому это идеальный вариант доставки жидкостей в агрессивных условиях с высоким риском перепада температуры. В сравнении с пластиковыми и стальными изделиями, медные трубки не боятся ультрафиолета. К тому же производители нередко предлагают трубки из меди разного цвета, чтобы они подходили для определенных целей. Краска больше служит не защитой, а маскировкой под внешнюю обстановку.

У медных трубок низкий показатель шероховатости в сравнении с другими видами металлов. Поэтому жидкость поступает куда нужно и не налипает, как это происходит со временем в металлических трубках. Вот почему трубки из меди больше всего используются для подачи фреона, воздуха, отвода конденсата, в подключение высокотехнологического оборудования и в кондиционерах.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk