Виброизоляторы и амортизаторы на отечественном рынке

26 июля 2017
1962 просмотра Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article15629.jpg

Работа разнообразных промышленных механизмов нередко сопряжена с генерацией устойчивой волны вибрации, являющейся первопричиной многих серьезных проблем и поломок. Как известно, продолжительное воздействие такой силы способно разрушить даже металл и бетоны, а что уж говорить о более чувствительных компонентах самого оборудования. Для предотвращения подобных последствий принято использовать специальные демпферы, выполненные как опоры или амортизаторы под станки, насосы и другие системы. Виброопоры, виброгасители, виброизоляторы в этом случае можно классифицировать как компонентные комплектующие оборудование, в то время как амортизаторы походят больше на структурные элементы. Другими словами, опоры и подушки устанавливаются непосредственно на защищаемые объекты, а спирально-тросовые ИВТ и их аналоги используются непосредственно с конструкцией основания.

К слову, такие решение используются не только на стационарных промышленных объектах (заводы, фабрики, электростанции), но и на подвижных платформах, коими могут выступать даже транспортные средства. Тросовые амортизаторы, амортизаторы резинометаллические АКСС, АКПО, АП, АДПН, ЭСА используются на самолетах, железнодорожных составах и даже морских или речных судах. Производством таких изделий в России занимается компания «ИНМОР», не первый год присутствующая на рынке, как оптовый партнер иностранных организаций и производитель одновременно.

Примечательно, что в сферу влияния «ИНМОР» входит продукция и несколько иного рода. Наряду с амортизаторами и изоляторами, компания занимается поставками судового оборудования. Все это производится в соответствии с мировыми стандартами качества, о чем свидетельствуют соответствующие сертификаты. Судовые сепараторы, запасные части Alfa Laval, Westfalia, Mitsubishi от «ИНМОР» практически не имеют аналогов на отечественном рынке, а по соотношению цены и качества они превосходят предложения даже видных иностранных компаний.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk