Все, что нужно знать о шаровых кранах

3 сентября 2021
21004 просмотра Голосов: 0 Автор:
article20156.jpg

В отличие от прочих видов арматурных элементов, шаровые краны представляют собой запирающие элементы. В конструкции изделии есть специальный вырез, который создан специально для протека рабочей среды. Важно отметить, что шаровые краны функционируют как в закрытом, так и в открытом состоянии. Они способны эксплуатировать достаточно долго, главное - следить, чтобы кран был хорошо закрыт. Частично приоткрытое состояние может стать причиной быстрого выхода изделия из строя. Дело в том, что шары изначально разрабатывались для применения в авиационной промышленности, но простота изделия позволило его применять в других сферах. Подробнее о них можно читать на специализированном сайте.

Шаровые краны рассматриваются в самых разных системах трубопровода. Востребованность решений кроется в их огромном количестве преимуществ:

  1. высокие характеристики герметичности;
  2. удобное управление решений;
  3. незначительная потеря воды;
  4. надежная и результативная эксплуатация;
  5. хорошая пропуская способность жидкой среды.

К указанному перечню важно добавить долговечность и надежность решений. Делятся краны по виду корпуса прохода воды, типу фиксации и варианту управления.

Конечно, идеальных решений нет. И если говорить о названных видах кранов, они не мешают работе, но могут стать причиной оперативного изнашивания. В том случае если в рабочей среде есть примеси, они могут вывести кран из строя. В результате изделие начнет пропускать жидкость, иными словами, шар начнет течь даже в закрытом состоянии. Если Вы желаете узнать о решениях такого плана далее, свяжитесь с нашими менеджерами.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk