Сухум, Абхазия: что посмотреть, где отдохнуть

18 мая 2015
13436 просмотров Голосов: 0 Автор:
article8702.jpg

На берегу славного Черного моря расположен один из древнейших городов мира — Сухум, столица частично признанной Республики Абхазия. История этого чудесного города насчитывает более 2500 лет. В грузинских летописях Сухум упоминается начиная с VIII-X веков, благодаря чему, он богат разного рода достопримечательностями. Если опустить политическую ситуацию – это один из лучших бальнеологических курортов страны.

Помимо исторических ценностей здесь субтропический климат, который делает город отличным местом для отдыха. Сухум Абхазия — это настоящая жемчужина, которая готова порадовать своей красотой всех желающих.

Куда же стоит наведаться в первую очередь?

Сухумская крепость – расположена на берегу моря, в самом центре города. Эта крепость – родоначальница города Сухуми. История крепости уходит корнями в далёкое прошлое, во времена римского господства. И до сих пор проводятся археологические раскопки, которые открывают всё новые и новые тайны.

Беслетский мост или Мост Царицы Тамары – находится на реке Басла. Выглядит он как каменная арка: на боковой грани которой, вырезана надпись древнегрузинскими буквами, что в переводе обозначает: «Христос-владыка, всячески возвеличь в обеих жизнях…». Помимо его исторической ценности, вид его напоминает погружение в сказочный мир, как будто многие сказочные персонажи ходили именно по нему. Не далеко от моста находятся руины древнего храма и домов – словами это описать не возможно – это стоит увидеть!

Благодаря богатой истории, Сухум приобрел статус туристического города, в нём много пансионатов, гостиниц и туристических баз. Самые популярные туристические районы – это Синоп, Кяласур, Маяк и Турбаза.

Сухум – пляжи

Все пляжи города-курорта бесплатные и городские. В основном это мелко галечные зоны, но, возле гостиниц в районе Синопа, есть песчаные пляжи – так называемый «Песчаный берег». Само собой пригостинечные территории хорошо оборудованы для отдыха на берегу моря.

Также в городе имеется ботанический сад, театр, музеи и даже есть обезьяний питомник.

В общем, большое множество разного вида интереснейших экскурсионных объектов

Если вы хотите получить спокойный отдых, насладиться флорой и фауной, коснуться истории – Сухум для Вас!

Отдых полезен абсолютно всем, от мала до велика. Особенно в кругу субтропической зелени города Сухума — это рай круглый год, так как многие деревья цветут даже зимой, и здесь всегда хорошая погода.

Похожие статьи:

Туризм и путешествияПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ НА ОТДЫХ В ИТАЛИЮ

Туризм и путешествияТуристические города. Рио-де-Жанейро.

Здоровье и медицинаНастоящий Китайский Чай

Туризм и путешествияНезабываемый остров Бурано

Туризм и путешествияИТАЛИЯ - СТРАНА ОТДЫХА И РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Теги: отдых
Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk