Ассистирующая компания «КОРИС Украина» подвела итоги полугодия

22 августа 2019
35859 просмотров Голосов: 0 Автор:Garland
article18839.jpg

За шесть месяцев текущего года в компании принимали обращения за медицинской помощью почти из 100 стран мира. Лидером по количеству звонков от туристов в этот раз стала Польша, где было урегулировано 265 обращений, что составляет более 12% страховых случаев. Далее расположились экзотический Таиланд – 156, строгая Германия — 154 и темпераментная Италия — 151 случаев (что соответствует 7%), затем идут Болгария и Турция (чуть меньше 5% случаев). Реже всего помощь требовалась путешествующим по экзотическим странам: Филиппины, Эквадор, Ямайка и др.

Чаще всего в первом полугодии 2019г. специалисты «КОРИС Украина» организовывали помощь украинским туристам, обратившимся за помощью в связи с инфекционными заболеваниями и травматологией (23 и 22% обращений соответственно). На втором месте – ЛОР заболевания (порядка 13%). Следующий по частоте повод для получения медицинской помощи – гастроэнтерология и стоматология – по 6%. В 9 случаях был зафиксирован летальный исход, и компания организовывала услуги репатриации.

«География обращений от украинских туристов в последнее время изменилась, так как после введения безвиза и начала работы лоукостов наши отдыхающие все больше предпочитают посещать европейские страны, – отмечает Марина Павлиенко, менеджер по выезжающим за рубеж «КОРИС Украина».

 В первом полугодии «КОРИС Украина» продолжила расширение сети подрядчиков и партнеров как внутри Украины, так и за рубежом.

 

Справка о компании «КОРИС Украина»:

·         Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.

·         Основные направления деятельности компании:

— Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж

— Медицинский ассистанс внутри Украины

— Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО)              

·         За год компания обрабатывает тысячи обращений от украинских туристов из сотен стран мира.  Подразделение технического ассистанса работает с тысячами автомобилистов по всей территории Украины. 

·         За последние годы компания усовершенствовала качество клиентского сервиса. Был повышен уровень доступности операторов по всем каналам коммуникаций (телефон, email, SMS, Web), начал работу новый сайт, внедрен ряд решений по телекоммуникациям и обработке обращений.

·         «КОРИС Украина» признан лидером в категории «Международный ассистанс»-2015 согласно ежегодного рейтинга, проводимого журналом «Insurance TOP». 

Похожие статьи:

ОбществоДискавери телеканал о воровстве, аферах и разврате

Туризм и путешествияСхід і Захід: дерево з сходу прижилося на Закарпатті

ОбществоВзрослые! Не писайте в неположенных местах!

Новости в миреВ Уругвае турист выбросил с балкона многотысячный выигрыш в казино

Туризм и путешествияТакая загадочная, и прекрасная Грузия.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk