Интересные факты о Чехии

10 февраля 2016
3489 просмотров Голосов: 0 Автор:Аркадий
article11954.jpg

Факт № 1. Пиво, которое варят в Чехии, считается самым вкусным.

Факт № 2. В Чехии существует запрет, благодаря которому в старом городе вы не обнаружите пластиковые стеклопакеты или же спутниковые тарелки, так как не разрешено портить вид старого города.

Факт № 3. Чехия занимает первое место в Европе по количеству курящих марихуану.

Факт № 4. Чехия является страной, в которой легализованы наркотики. Однако, существуют строгие нормы: героин – 1,5 грамма, экстази – 4 таблетки, марихуана – 15 грамм, кокаин – 1 грамм, амфетамин – 2 грамма.

Факт № 5. Из костей человеческих построена Церковь Костница. Были времена, когда земля эта считалась святой. Во время чумы, в 14 веке, именно здесь было захоронено примерно 30 тысяч человек. В 18 веке пришли новые хозяева, которые раскопали кладбище и возвели Церковь Костница именно из останков, вырытых с земли.

Факт № 6. В кафе Чехии комплексный обед выйдет гораздо дешевле, чем если бы вы приготовили его дома.

Факт № 7. В городах Чехии практически не встречаются курящие люди. Еще реже те, которые курят на ходу.

Факт № 8. В Чехии находится Пражский град. Он по праву считается самым большим замком во всей Европе.

Факт № 9. Для иностранцев чешский язык является одним из самых тяжелых, так как в этом языке есть слова, в которые не существует гласных букв.

Факт № 10. Одной из самых высокооплачиваемых профессий является ветеринар. В городах многие люди гуляют со своими питомцами, и здесь это считается приятной необходимостью. В Чехии практически нет бездомных животных. Присмотревшись, вы заметите множество зоомагазинов, что свидетельствует об отношении к друзьям нашим меньшим.

Факт № 11. Население Чехии прекрасно понимает наш русский жаргон и маты, однако таких слов не употребляют. Для оскорбления они используют название животных, например, свинья или баран, а так же козел.

Факт № 12. Одна из древнейших профессий – проституция, и в Чехии она узаконена.

Факт № 13. На улицах вы не встретите женщину, идущую на каблуках, так как у них принято одеваться более практично. Это объясняется тем, что очень неудобно ходить в центре по брусчатке.

Читателю на заметку:служба техпомощи «Автоком-Сервис» починит ваш автомобиль в течении часа и вам не понадобится обращаться в СТО или вызывать эвакуатор. «Автоком-Сервис» работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Возникли проблемы в дороге? Не заводится автомобиль? Нужна разблокировка сигнализации и техноблока тормозов?  — звоните прямо сейчас +7(906)733-80-04.

Наш сайт www.avtocom-servis.ru

Похожие статьи:

ОбществоЗарядка АКБ -служба Ангел 911

ОбществоАвтотехпомощь Ангел 911

ОбществоТехпомощь на дороге Ангел 911

Образование и наука7 способов ‘убить’ автоматическую коробку передач

ОбществоТехпомощь Москва.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk