Крупное ДТП в Польше: урегулирование масштабного страхового случая

31 августа 2018
20606 просмотров Голосов: 0 Автор:Garland
article17617.jpg

ДТП на территории Польши произошло около 23:00 17 августа 2018 года в районе г. Перемышль (участок трассы Leszczawa Dolna – Kuźmina). Первое сообщение о ДТП было получено диспетчерским центром «КОРИС Украина» спустя 3 часа, в 01:50 18 августа 2018 года от представителя туроператора в Украине. Координаторы «КОРИС Украина» немедленно зарегистрировали страховое событие и приступили к организации помощи и урегулированию ситуации.

Сразу же поступила информация о трех погибших. Остальные застрахованные лица регистрировались в ассистирующей компании на протяжении двух суток после ДТП. Звонки принимались специалистами компании круглосуточно, в течение всей субботы и воскресенья. Вся получаемая информация оперативно отправлялась в страховую компанию.

Изначально турагент уведомил ассистанс о 19 госпитализированных, но к утру понедельника стала известна полная картина. Пострадавших в результате аварии оказалось гораздо больше, и в итоге был зарегистрирован 51 страховой случай (всего по информации турагента в автобусе находилось 54 человека).

В связи с тем, что ДТП произошло на трассе, у туристов были травмы разной степени тяжести, всех пострадавших развезли каретами скорой помощи в пять клиник региона: в Перемышль, Сяник, Лесько, Ярослав и Устрики-Дольне. Во время лечения пациентов переводили в другие госпитали, в зависимости от диагноза и уровня сложности полученных травм.

Основная сложность для ассистанса на тот момент заключалась в нехватке информации по застрахованным, поскольку большинство туристов оказались без паспортов, без телефонов, развезены по разным клиникам. Операторы «КОРИС Украина» разослали запросы во все упомянутые госпитали, чтобы получить оперативную информацию по всем застрахованным. К 21 августа у компании были точные данные по всем пациентам – кто в какой клинике находится, с какими травмами, какая помощь была предоставлена. Каждая из больниц была уведомлена о том, что туристы застрахованы в СК «Провидна» и вся неотложная помощь будет оплачена в полном объеме. Для этого в каждую больницу были направлены гарантии оплаты и запрос необходимой медицинской документации.

Начиная с утра 18 августа 2018 года, к урегулированию ситуации подключился агент туроператора и консул Украины в Польше. Благодаря их помощи были оперативно оформлены все документы и 23 августа тела трех погибших туристов были доставлены на родину — в Черкассы, Житомир и Тернополь.

С самого начала экстренная помощь в полном объеме оказывалась туристам на безоплатной основе. В отдельных случаях потребовалось самостоятельно купить часть медикаментов и товаров медицинского назначения (костыли, корсеты).

На данный момент в Украину вернулось более 30 пострадавших. Остальные все еще остаются на территории Польши, в том числе с госпитализированными родственниками. В больницах на стационарном лечении сейчас находятся 5 человек, которые ожидают операции или восстанавливаются после оперативных вмешательств различной степени сложности. Все они будут перевезены в Украину, как только позволит их состояние здоровья.

Компания «КОРИС Украина» круглосуточно готова оказывать помощь и поддержку нашим гражданам за рубежом. Сотрудники компании приносят искренние соболезнования семьям погибших туристов и желают скорейшего выздоровления всем, кто получил травмы.

 

 

 

Справка о компании «КОРИС Украина»:

·         Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.

·         Основные направления деятельности компании:

— Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж

— Медицинский ассистанс внутри Украины

— Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО)              

·         За год компания обрабатывает тысячи обращений от украинских туристов из сотен стран мира.  Подразделение технического ассистанса работает с тысячами автомобилистов по всей территории Украины. 

·         За последние годы компания усовершенствовала качество клиентского сервиса. Был повышен уровень доступности операторов по всем каналам коммуникаций (телефон, email, SMS, Web), начал работу новый сайт, внедрен ряд решений по телекоммуникациям и обработке обращений.

«КОРИС Украина» признан лидером в категории «Международный ассистанс»-2015 согласно ежегодного рейтинга, проводимого журналом «Insurance TOP». 

Похожие статьи:

ПроисшествияВ Индонезии русского туриста загрыз крокодил

Туризм и путешествияГод обезьяны: …И ПРИДЕТ «ОБЕЗЬЯННОЕ СЧАСТЬЕ»

Туризм и путешествияСпециалисты «КОРИС Украина» назвали ТОП-3 заболеваний глаз у путешественников

IT-ТехнологииРазговорник для туриста LITE

Туризм и путешествияОсторожно - аквапарк!

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk