Одесская область. Отдых в Грибовке, Затоке и других курортах

10 июля 2017
2188 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article15528.jpg

Теплое море, уникальные природно-климатические условия, лечебные природные ресурсы, самая большая в нашей стране протяженность песчаных пляжей и хорошо развитая инфраструктура – всем этим славится Одесская область, отдых в которой ежегодно выбирают сотни тысяч туристов.

В Одесской области отдых не ограничивается самой «жемчужиной у моря» и Ильичевском. Хотя эти два, по настоящему больших курорта и наиболее известны, есть много других мест, которые могут посоперничать с ними за отдыхающих в плане индивидуальных предпочтений, доступности жилья, чистоте моря и пляжей. Здесь базы отдыха расположены практически вдоль всего побережья области, а частный сектор славится своими усадьбами, гостевыми домами, виллами и мини-отелями.

Среди наиболее известных у туристов мест отдыха в Одесской области можно назвать Затоку, Грибовку, Каролино-Бугаз, Сергеевку, Южный и другие места. В каждом из них можно найти как свои преимущества, так и некоторые минусы. Например, в Затоке, и расположенном рядом с ней Каролино-Бугазе больше любит отдыхать молодежь, в Сергеевке есть лиман и санатории с грязевыми ваннами. Грибовку, растянувшуюся на черноморском побережье более чем на пять километров тоже можно назвать уникальным местом для отдыха, поскольку здесь будет интересно и отдыхающим парам, и семьям с детьми, и приезжающей сюда молодежи.

Здесь у отдыхающих популярностью пользуется частный сектор, который представлен большим количеством отелей, баз отдыха и доступными ценами. Одним из лучших вариантов для отдыхающих можно назвать отель Вилла Ангель, почитать о котором более подробно можно здесь.

Однако тем, кому по душе Одесская область и отдых в ней в преддверии лета лучше позаботится заранее о проживании, поскольку с каждым годом потоки туристов сюда увеличиваются и в курортное время за месяц уже бывает тяжело найти свободные комнаты.

Похожие статьи:

Туризм и путешествияГде снять дом отдыха у моря?

Туризм и путешествияБазы отдыха в Затоке. Где можно отдохнуть в Одесской области

Туризм и путешествияВо сколько обойдется отдых и жилье в Затоке

Туризм и путешествияОдесские пляжи более популярны, чем базы отдыха в Крыму

Туризм и путешествияКаролино-Бугаз. Базы отдыха

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk