Самостоятельная покупка жилья в Испании

25 сентября 2016
2920 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article13549.jpg

Становится популярным покупка или аренда недвижимости в Испании ввиду мягкого климата, доброжелательного отношения и благоприятных условий по приобретению. Кроме того, покупка недвижимости не представляет особых сложностей по оформлению, эксплуатации, обслуживанию даже если вы делаете подбор помещений через интернет по фотографиям, а ремонт с привлеченными силами.
Вид на море и прекрасный климат всегда привлекал много любителей загородных вилл (villa), а также ценителей маленьких квартир (apartamento) недалеко от берега. 
Последнее время более привлекательной становится недвижимость в крупных городах, таких как Мадрид.
Свобода добираться из любой точки мира, современный и удобный транспорт по всей стране позволяет оперативно передвигаться в любых условиях. Доброжелательность жителей, простота процедуры покупки – это достоинство. 
Квартиру можно покупать с условиями очистка помещений от старого содержимого в Мадриде - Vaciado de pisos Madrid, с вывозом мебели, техники, строительного и прочего мусора, что необходимо при покупке жилья на вторичном рынке. Обслуживание и организация услуг производится как при покупке, так и при эксплуатации помещений посредниками или агентами. Проект и соглашение заключается независимо от основного договора и может носить продолжительный характер. Рабочих вы также можете привлекать своими силами. Также вы вправе предусмотреть эти условия в основном договоре, но обычно такие условия проще обговорить отдельно, так как они могут меняться. Рабочие произведут все согласованные работы, но лучше детали обговорить подробно.
К вариантам приобретения жилья на вторичном рынке относится покупка с условием уборки – помывка полов, стен, окон, Limpieza de pisos Madrid.
Договор покупки недвижимости (contrato) заключается у нотариуса (notario), который должен проверить достоверность документов, но лучше перестраховаться и провести профессиональную проверку на более высоком уровне. Проверять нужно и долги по налогам, и обременения, и наличие других собственников, и их согласие на сделку.
Выбор может осуществляться на вторичном и первичном рынке, что определяет размер сбора за сделку. Налоговые сборы (impuesto) на приобретение жилья отличаются от российской системы. 
НДС на покупку вторичного жилья составит 7%, на новое жилье – 10%.
Первоначально заключается предварительный договор на квартиру, это бронь с условиями предоплаты. Весь процесс осуществляет нотариус, он ведет сделку, оформляет документы и проверяет все права сторон.
Для расчетов открывается специальный счет – идентификационный номер иностранца ((N.I.E). Через него осуществляются все расчеты, а в дальнейшем им можно пользоваться для коммунальных расходов и прочих платежей. После всех процедур оформляется финальный договор (Estrictura publica).
Сделку можно вести через посредника по доверенности (potencia), через адвоката (abogar), который берет за свои услуги около 1-2 % от стоимости жилья или самостоятельно.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk