Какой автомобиль лучше купить:новый или б/у?

12 марта 2015
4677 просмотров Голосов: 0 Автор:Вова Шешурак
article7728.jpg

Какую машину купить?

Сегодня автомобильный рынок поражает всех своим изобилием, и вопрос, как выбрать автомобиль, становится настолько актуальным, что его обсуждают и дома, и на работе. Многие отдают предпочтение новому автомобилю, другие задумываются, как выбрать машину подержанную. К достоинству первых можно отнести надежность и наличие гарантии. Но стоимость их довольно высокая, и многие обращают свое внимание на машины с пробегом. При этом следует помнить, что, купив машину за определенную сумму, через пару лет она будет стоить процентов на 20-30 дешевле, а с годами цена на них упадет еще более существенно. Поэтому в основном новые автомобили покупают люди, которые хотят эксплуатировать транспортное средство в течение длительного срока.

Как выбрать автомобиль?

А вот тем, кто хочет менять машину чаще, лучше подумать, как выбрать автомобиль с пробегом. Никогда не нужно покупать иномарку со слишком большим пробегом. Тем более если она когда-то относилась к разряду престижных автомобилей. Ее обслуживание и ремонт будут очень затратными. По статистике, люди, выбирая, какую лучше купить машину, ориентируются на размер своей годовой зарплаты. Но абсолютно при этом не учитывают стоимость ее эксплуатации. И, перед тем как выбирать, какой купить автомобиль, взвесьте все ваши «за» и «против» потребности в автомобиле и приступайте к выбору.

В первую очередь необходимо обратить внимание на расход топлива, а следом обязательно поинтересоваться стоимостью страховки. Ведь нередко, покупая автомобиль, люди не задумываются, что ежемесячные затраты на его содержание будут велики, а дальнейшая перепродажа создаст невосполнимые потери в бюджете.

Похожие статьи:

Общество​Українських водіїв зобов'яжуть возити з собою алкотестер

ЭкономикаА так дійсно дешевше!

Бизнес-технологии5 причин не купляти б/у автомобіль

ОбществоРадянські «джипи» доживають останні роки

Теги: #авто
Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk