Россия может добиться "полного коллапса" экономики Украины - Бжезинский

21 марта 2015
3289 просмотров Голосов: 1 Автор:Laughmen
article7873.jpg

оссия остается «большой силой» и поэтому достигает больших изменений в геополитической ситуации, считает политолог.

Россия может осуществлять свою политику в отношении Украины таким образом, что ей удастся избежать конфронтации, но при этом она приведет к «тотальному коллапсу» украинской экономики. Об этом заявил на Брюссельском форуме в пятницу авторитетный американский политолог и бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский.
"Проблема заключается в том, что россияне могут осуществлять свою политику в отношении Украины так, что избегут политической конфронтации, но получат как результат тотальный коллапс украинской экономики… Россия страдает от наших санкций, но остается большой силой, поэтому достигает больших изменений в геополитической ситуации ", — сказал Бжезинский.
Эксперт выразил серьезную обеспокоенность относительно готовности вооруженных сил РФ и самой России «в значительной войны».
Бжезинский провел параллели между ситуацией, сложившейся сейчас в российском генералитете, и ситуацией с "генералами Германии, после аншлюса предупреждали Гитлера относительно его усилий по Чехословакии, если он втянет Германию в войну, которая еще к этому не готова, но будет готова через несколько лет ". "И они были правы. Сегодня существует аналогичная ситуация", — считает он.
В связи с этим Бжезинский убежден, что России необходимо четко сказать, что "сознательное использование силы, даже раз от раза, приведет к большой цены, которую заплатит Россия, и мы готовы осуществить для этого необходимые действия".
Сорос не уверен, что Украина избежит дефолта.
Напомним, ранее Бжезинский заявил, что российская армия сейчас не готова к ведению даже локальной войне с Западом, не говоря уже о крупномасштабной. По его мнению, Путин тоже понимает это, но прибегает к контр продуктивной демонстрации своего ядерного потенциала, не осознавая последствий.

Похожие статьи:

ЭкономикаПресс-анонс: Круглый стол Международного фонда Блейзера «Турбулентность украинской экономики усиливается: сценарии развития на кратко- и среднесрочную перспективу»

Новости ЭкономикиНикого не шокирует? Половина украинской экономики принадлежит 4 олигархам

Новости ПолитикиУкраину ожидает подъем экономики в 2014 году, — Королевская

IT-ТехнологииКомпания Epson 10 лет подряд лидирует на украинском рынке проекторов

Экономика​Уровень теневой экономики в Украине растет

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk