Какие продукты вредно влияют на состояние здоровья?

31 марта 2015
3650 просмотров Голосов: 0 Автор:Юрій Цюпа
article8062.jpg

Большинство учёных-диетологов считают обязанностью сообщить всему миру о полезных свойствах фруктов и овощей. Однако, нужно также помнить, что помимо продуктов, которые приносят пользу, есть те, которые несут вред здоровью человека.

Например, картофель. Сам по себе он не вреден, если не считать период прорастания. Тот картофель, который начал прорастать содержит большое количество соланина – ядовитого гликозида. Соланин в больших дозах имеет способность разрушать эритроциты крови. Также, в период весеннего обострения он негативно влияет на нервную систему человека. Но наиболее ужасным последствием отравления соланином является тошнота, судороги и рвота. Кроме того, исследователи довели, что картофель плохо влияет на состояние памяти человека.

Яблоки тоже могут быть опасны, точнее – их семена. Они содержат в себе такое вещество как цианид. Если по неосторожности съесть большое количество семян яблок, то вы почувствуете проблемы с дыханием. Известны случаи, когда употребление семян этих плодов приводили к летальному исходу. Кроме этих фруктов, цианид также содержится в семенах вишен и абрикосов.

Некоторые учёные преувеличивают пользу от овощей семейства бобовых. Она, несомненно, есть, однако если употреблять их в небольших количествах и не очень часто. А иначе, бобовые способствуют образованию камней в почках и могут привести к проблемам с работой желудка. Следует ограничить себя в употреблении соевых продуктов. Соя может вызвать опасную аллергию, а также ускорить процесс старения кожи.

Мало кто знает, но популярные сегодня суши также несут вред здоровью. Они очень калорийны и негативно влияют на работу пищеварительного тракта.

Наверное, о вреде известных напитков, например спрайт, фанта й кока-кола говорить не стоит?

Похожие статьи:

Продукты питанияЗолотые правила похудения

Здоровье и медицинаИзвестно самое лучшее время для кофе

Здоровье и медицинаКак укрепить иммунную систему в начале весны

Здоровье и медицинаТоп-5 продуктов в борьбе с лишним весом

Продукты питанияКак сохранить овощи и фрукты свежими

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk