Народная медицина поможет при Артрите

27 июня 2015
3788 просмотров Голосов: 0 Автор:kiler
article9375.jpg

Артрит – одно из самых неприятных заболеваний суставов, которое к тому же сопровождается воспалением. Сегодня есть эффективные схемы лечения, к примеру, нестероидными противовоспалительными средствами. Однако их не всегда можно принимать. Так, противопоказаниями являются желудочные заболевания.

Поэтому все больше пациентов с диагнозом артрит стремятся перейти на применение народных средств.

Прежде всего стоит пересмотреть образ жизни. Так, развитию артрита способствует сидячий образ жизни. К возникновению заболевания может привести избыточный вес: большая масса тела давит на суставы, повышая их изнашиваемость.

Специальной диеты для артрита нет, однако рацион должен быть полноценным и сбалансированным. Стоит несколько ограничить употребление животных жиров и есть побольше овощей и фруктов.

И конечно, можно принимать средства, рекомендованные многолетними народными рецептами.

К примеру, хороший эффект оказывает яблочный уксус. Его нужно принимать пять раз в день, до еды. Для приема внутрь чайная ложка яблочного уксуса разбавляется в одном стакане воды. Такая дозировка рассчитана на здоровый желудок. Если имеются проблемы с ЖКТ, в воду нужно добавить лишь половину чайной ложки уксуса. Принимать это лекарство необходимо в течение двух недель или месяца.

Еще один продукт, который стоит взять на заметку, — картофель. Его позеленевшие клубни нужно как следует вымыть и измельчить, не очищая от кожуры. Готовую массу необходимо положить в горячую воду и нагреть до 38 градусов. Из этой смеси нужно приготовить компресс с картофельным слоем в полтора-два сантиметра. Компресс накладывается перед сном. Он может использоваться также как обезболивающее: примерно на полчаса боль полностью исчезает.

Правильный компресс должен согревать. Если он не оказывает должного эффекта, значит, подготовлен неверно. Использовать его можно в течение недели.

Наконец, поможет смесь можжевеловой хвои и лавровых листьев. Нужно смешать их в соотношении 1:6 и добавить двенадцать частей сливочного масла. В итоге получается мазь для суставов.

Хотя народные средства помогают каждому, иногда не обойтись и без лекарств производства фармацевтических компаний.

На заметку: Боль — неприятный спутник суставных болезней. Поэтому не обойтись без препаратов, которые купируют ее острые приступы. Помогут уколы «Мовалис». Инъекции более эффективны, чем таблетки, так как начинают действовать сразу и обезболивают лучше. Это оптимальное решение для всех, кому не понаслышке знакома сильная боль в суставах. «Мовалис» помогает каждому, даже при самых сильных расстройствах и невыносимых приступах. Поэтому сегодня врачи рекомендуют инъекции своим пациентам.

Похожие статьи:

Здоровье и медицинаОтрубевидный лишай: причины, симптомы, лечение

Здоровье и медицинаРаковые болезни головного мозга

Здоровье и медицинаНародная медицина - это знания от предков

Здоровье и медицинаНародные методы лечения

Новости о ЗдоровьеМинздрав Украины запретит занятие народной медициной ?

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk