Натуральные шампуни для волос

11 октября 2017
2044 просмотра Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article16117.jpg

Уже давно всем известно, что большинство промышленных шампуней смывают с кожи головы защитный слой, вследствие этого организм пытается как можно быстрее восстановить природный баланс кожи, а потому волосы пачкаются быстрее, заставляя нас мыть голову чаще. Многим приходится мыть голову каждый день, а бывает и два раза на день. Получается парадокс: тот продукт, который призван бороться с грязью, делает наши волосы более грязными. Все это я испытала на себе, являясь обладателем жирных волос. Одно из лучших средств для волос это тайские шампуни для волос: http://imthailand.ru/shop/maski-shampuni-dlya-volos

Но есть возможность заменить промышленные шампуни натуральными, домашними. Причем сделать это просто, например, заглянув в холодильник или на полку с продуктами. Многих отталкивает необходимость готовить шампуни в домашних условиях, из-за заблуждения, что это занимает много времени и сил. На самом деле это не так. Сейчас я расскажу о тех шампунях, которые прошли проверку временем и моей шевелюрой.

Первый рецепт для волос

Первый рецепт, который я попробовала – шампунь из порошка горчицы (продается практически в любом продуктовом магазине).

Все просто: нужно растворить ложки две, а можно и три, порошка горчицы в тазике с водой, мне хватает около трех литров воды. Мыть в этом растворе волосы, минут десять. Затем смыть водой, и, я бы порекомендовала, использовать бальзам или кондиционер для волос, можно и промышленный (наносить только на волосы, избегая кожи головы). А лучше ополоснуть волосы настоем трав: ромашки, крапивы, мяты и т.д. Конечно же, мы все индивидуальны, и каждый потом может отрегулировать и количество горчицы, и количество воды, и время мытья головы. Но тем, у кого сухие волосы и кожа головы, я не рекомендую использовать горчицу, она может сушить еще больше. Моим жирным волосам подходит мытье горчицей раз в неделю, и волосы не пересушивает, и кожу головы оздоравливает и очищает.

Второй лучший рецепт для ухода за волосами

 Второй мой любимый рецепт шампуня – сода. Я растворяю соду в воде, так, чтобы получилась кашица, и мою голову как обычным шампунем. Конечно, такая паста не пенится подобно ненатуральному шампуню (всем понятно почему), но очищает не хуже промышленного. Чтобы вернуть кислотно-щелочной баланс коже головы, обязательно необходимо ополоснуть волосы (не смывая!) раствором уксуса, лучше натурального (яблочного или виноградного), можно и лимонного сока. Я беру три столовых ложки 6% яблочного сока на 2 литра вода.

Третий рецепт шампуня для волос

Третий рецепт шампуня подойдет и сухим волосам. Он питает кожу головы, а также делает волосы аккуратными и послушными. Многие рассматривают такой рецепт, как маску для волос, а я использую как маску, которая очищает волосы, после нее не нужно мыть голову и даже чем-то ополаскивать. Рецепт простой: берем желток яйца (у кого волосы длиннее берем больше, два или три) и добавляем мед «по вкусу», мажем влажные волосы и оставляем на 15-20 минут, после смываем, сушим, все как обычно.

Такими шампунями я пользуюсь уже давно. Меня все устраивает, выходит, что это не только полезн

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk