Несколько важных симптомов больного сердца

26 декабря 2014
3338 просмотров Голосов: 0 Автор:Dreamy
article6466.jpg

Сердечно-сосудистые заболевания лидируют в мире по количеству летальных исходов. Это случается еще и потому, что больные зачастую не знают, что с ними происходит. Боль в сердце может прятаться за другими болями, обманывать и скрываться. Предлагаем изучить подробном 6 симптомов больного сердца, чтобы не пропустить проблем ни у себя, ни у близких.

1. Боль в груди, когда сердце очень нагружено физически (бег, подъем по лестнице, тяжелый труд), эмоционально (стресс, резкий испуг, волнение, сильная тревога) и явное облегчение, когда есть возможность отдохнуть и успокоиться.

2. Боль, неприятные ощущения в груди, которые уходят, когда выпито лекарство (нитроглицерин и подобные), в положении сидя или лежа. Если такая боль не проходит, значит, у вас, вероятнее всего, невралгия.

3. Боль в области сердца, которая отдает в левую лопатку, левую руку, распространяться по всей левой стороне, даже иногда отдавать в числюсь с левой стороны.

4. Интенсивная, давящая боль. Если она перерастает в острую, жгучую, такую, что заставляет остановиться, чтобы бы ни делала, есть потребность быстро лечь, после чего отпускает, вам срочно к кардиологу.

5 Неприятные, но не слишком выраженные ощущения области сердца, чувство сдавления, сопровождаемые страхом смерти, непонятным волнением, есть покалывание за грудиной, но нет сильной боли — еще более опасны, так как многие не обращают на это внимание.

Похожие статьи:

Здоровье и медицинаЧай Императоров ( Ча Гао ) Здоровый образ жизни

Здоровье и медицинаКитайский чай — как выбрать, заварить и насладиться

Здоровье и медицинаБолезни сердца и сосудов может вызвать еда из микроволновой печи

Здоровье и медицинаОвсянка может быть вредна для здоровья - ученые

Здоровье и медицинаСлабая миокарда или сердечная недостаточность

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk