Новая клумба, цветы для клумбы

20 октября 2014
10040 просмотров Голосов: 0 Автор:НЛО
article5795.jpg

Изысканный, красивый вид садовому участку придают клумбы. Для их создания использовали часть участка грядки, огорода.

Растения на клумбе требуют тщательного ухода. Необходимо вносить удобрения, проводить защитные мероприятия зимой. С целью оздоровления – обрезать весной. Если такие действия не помогут растению восстановиться, то его надо заменить другим. Розы – это оптимальный вариант.

Выбираем цветы для новой клумбы

Розу называют королевой цветов. Она вызывает восторг и умиление у людей. Ее роскошный цветок и дивный аромат притягивает всех. Заниматься высадкой роз на той клумбе, где они раньше росли, не рекомендуется специалистами. Они будут плохо приживаться. Почва на таком участке утратила полезные вещества и поэтому растения, высаживаемые на это место, плохо развиваются. Небольшой отдых от роз, клумбе просто необходим. Высаживать новые розы на клумбу для замены старых можно по истечению семи лет.

Посадите на ней сезонные растения. Для весенней посадки подберите луковичные сорта. Однолетники лучше всего подойдут для лета. Вереск украсит вашу клумбу осенью. «Цветущее море» вам обеспечено в течение всех сезонов. Такого же эффекта вы добьетесь на солнечной новой клумбе, если удачно расположите на ней многолетники.

Привлекательные культивированные многолетники с пышными цветками относятся к клумбовым растениям. Лучше всего на новой клумбе высадить:

1. Астру ромашковую;

2. Шалфей;

3. Бурачок;

4. Иберийку;

5. Лук декоративный;

6. Котовник;

7. Крапиву индейскую;

8. Маргаритку летнюю;

9. Касатик;

10. Астру осеннюю;

11. Рудбекию пурпурную;

12. Молинию;

13. Очиток осенний;

14. Камыш китайский.

Некоторые виды растений после цветения следует подрезать. Тогда они расцветут и во второй раз. Это касается тысячелистника длинноствольного, живокости, эрегерона.

Пионы и лилии не любят частых пересадок. Красивыми и пышными они будут, если растут на одном месте несколько лет. Между 3 и 5 годами роста их надо вынуть и поделить. Так проводится омолаживание многолетников.

Перед тем как высаживать растения надо полить клумбу. В первую очередь высадите высокие растения. Затем группу низкорослых и почвопокровных растений.

Правила посадки:

— выдерживать расстояние между растениями:

— в глубокую лунку опустить земельный ком с корнями;

— засыпать землей, утрамбовать;

— разровнять землю и полить растения.

Полив повторяем регулярно.

Похожие статьи:

Мебель и бытМини сад

Женский разделКоролевское очарование плетистых роз

Женский разделСоветы и перечень цветов которые подходят для детской комнаты

Мебель и бытЦветущий сад

Новости КиеваВ Киеве началась операция Первоцвет 2015

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk