О причинах развития рака груди

14 июля 2016
2659 просмотров Голосов: 0 Автор:Праповедник_72
article13048.jpg

Никто не будет спорить с тем, что женская грудь является предметом восхищения противоположного пола, однако вместе с эти у некоторых дам могут развиваться некоторые заболевания груди. К сожалению, каждый подвержен риску.

Как показывает практика, стопроцентной гарантии не могут дать даже профилактические осмотры. Самыми разными могут быть и факторы риска, среди которых необходимо отметить такие как:

  1. возраст, который варьируется в пределах тридцати пяти лет;
  2. наличие по женской линии новообразований молочных желез;
  3. сбои в работе гормональной системы и нарушения в менструальном цикле;
  4. болезни гинекологического характера;
  5. переутомления, стрессы и регулярные стрессовые ситуации;
  6. поздние роды и прерывание беременности.

В том случае если с Вашей стороны были определены некоторые из перечисленных выше факторов, настоятельно рекомендуется незамедлительно обратиться к специалисту.

Итак, в чем заключается профилактика? Для начала необходимо сказать о здоровом образе жизни. Как показывает практика, эта профилактика считается наиболее эффективной. Желательно больше двигаться, не игнорировать труд, а также придерживаться правильного питания, если нужно – диеты. Важно сказать о том, что следует больше отдыхать и контролировать свои эмоции. Очень хорошо, если Вы откажетесь от тесных бюстгальтеров, то есть, они должны не сжимать грудную клетку, но и поддерживать грудь. Риск развития болезней молочных желез провоцирует курение и чрезмерное употребление спиртных напитков.

Нельзя не отметить и то, что проведение точной и своевременной диагностики зависит успех и скорость лечения. Необходимо не пренебрегать профилактическими осмотрами.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk