Одесский госпиталь получил новый реанимационный автомобиль

15 марта 2015
2708 просмотров Голосов: 0 Автор:Юрій Цюпа
article7782.jpg

Реанимационный автомобиль был передан клиническому госпиталю Государственной пограничной службы города Одессы. Как сообщили представители ведомства, автомобиль, купленный на собранные волонтёрами благотворительные пожертвования.

Новый транспорт предназначен для спасения жизни военных. Он оборудован всеми новинками современной техники. Здесь и аппарат для искусственной вентиляции лёгких, и кардиографы, и специальные лаборатории, а также другое нужное оборудование.

Такая техника позволит отправлять данные о состояние больного сразу в госпиталь и получать консультацию на важные вопросы.

Было отмечено, что потребность в таком автомобиле появилась ещё прошлым летом. Руководство госпиталя обратилось за помощью ко всем неравнодушным. В акциях по сбору денег на покупку транспорта участвовал персонал медицинского заведения. Общими силами этот вопрос был решён. Полгода собирали средства на специальный автомобиль. Около двухсот человек сделали вклад в это дело.

Теперь госпиталь имеет возможность оперативно реагировать на все вызовы, оказывать необходимую помощь раненым и больным.

Уже в ближайшие дни автомобиль отправится в горячие точки для выполнения своего непосредственного задания – спасать жизни, и оказывать помощь.

Напомним, в госпитале уже оказано помощь более 200 пограничникам.

Похожие статьи:

Новости УкраиныНачался "призыв" в армию автомобилей

Новости КиеваЗа ніч у Києві згоріли два вантажні автомобілі

Автомобильные новостиАвтомобілі яким не варто довіряти.

Здоровье и медицинаМикрохирургические операции можно делать теперь в Украине

Новости Политики"Отвод" вооружения: боевики пригнали из России много танков и броневиков

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk