Опасные для хозяев собачьи болезни

12 февраля 2016
3619 просмотров Голосов: 0 Автор:Праповедник_72
article11961.jpg

Всем, у кого есть в планах обзавестись домашним животным, должны помнить о существовании множества болезней, которыми их может заразить питомец. И знать какие меры предпринимать, чтобы избежать заболевания.

Причины заражения.

Требуется знать источники заболеваний, и стараться обходить их стороной в будущем. Если есть какие-либо сомнения, то желательно воспользоваться такой услугой, как ветеринар на дом, квалифицированный специалист даст не только полезные советы, но и сразу определить наличие опасного заболевания у домашнего животного.

Стоит избегать контакта с крысами, бездомными собаками и птицами. Инфекция передаётся через кровь и слюнные выделения заражённого животного. Следует понаблюдать за своим животным, чтобы выявить первые симптомы заболевания. К примеру, у собак это проявляется агрессивным поведением, в некоторых случаях отказывает нижняя челюсть, что способствует обильному слюноотделению.

Болезни

Вот список болезней, которые могут стать опасными для человека при заражении:

Бешенство это вирусная болезнь, передаваемая через слюну животного. Может попасть в организм человека через открытые раны на теле или после укуса. Болезнь опасна для всех животных. Наиболее легко заразиться хозяевам больного животного.

Болезнь разрушает нервную систему, что выражается в агрессивном поведении, параличе, а так же нарушении координации. В последние периоды болезнь проявляется такими симптомами как: боязнь света и воды. Впоследствии наступает смерть.

Существует один метод избежать заболевания — это вакцинация. Она проводится в целях профилактики ежегодно. Следует обязательно прививать вашего питомца, предотвратить его контакт с бродячими животными, стараться вывести из дома крыс и мышей.

Гельминтоз это черви или по-другому глисты. Они долгое время живут в желудке и кишечнике питомца. У животных присутствие гельминтов можно выявить по нестабильному стулу, постоянным вздутиям живота, резкой потере в весе. Следовательно, стоит регулярно проводить анализы так, как в организме человека очень трудно распознать гельминтов.

Токсоплазмоз. Основным разносчиком данной болезни является кошка, но наряду с ними эту болезнь можно подхватить и от собаки. Животное может заразиться после употребления инфицированной пищи. Наиболее опасной инфекция считается для беременных.

Как избежать заболевания

1. Мытьё рук после каждого контакта с питомцем.

2. Соблюдение гигиены.

3. Регулярные прививки.

4. Избегать контакта с дикими животными.

Лучше соблюдать все эти правила, чем в будущем тратит деньги на лечение.

Похожие статьи:

Здоровье и медицинаПолезности брокколи

Продукты питанияСобаче м'ясо відтепер офіційно дозволене

IT-ТехнологииВчені створили собак-мутантів

ОбществоКитаєць витратив всі свої кошти на притулок для собак

Новости в миреУ Хорватії понад 300 працівників медицини притягнуті до суду за корупцію

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk