Описание процедуры по отбеливанию зубов

9 апреля 2020
9791 просмотр Голосов: 0 Автор:
article19357.jpg

В современном мире процедура по отбеливанию зубов пользуется большой популярностью. В ходе проведения данной процедуры текущий оттенок зубов отбеливается и осветляется. Конечный результат напрямую зависит от того, какая интенсивность данной процедуры. При этом обычно само оборудование остается одним и тем же.

Многие современные клиники для данной процедуры используют стоматологическое оборудование с высокой точностью и специальные реагенты. В профессиональных руках эти компоненты оказывают осторожное воздействие на зубную эмаль. Эксперт производит удаление темных и пигментных пятен, а так же образовавшегося налета. Отбеливание – это не лечебная процедура. Основным назначением считается придание зубам эстетичного вида и «голливудской» улыбки.

Сами способы по осветлению делятся на домашние и профессиональные. От пациента в основном зависит то, сколько он сможет сохранять результат процедуры отбеливания. Ускорить пожелтение зубов могут вредные привычки, а так же употребление в пищу продуктов, которые содержат красящие вещества в своем составе. А также различных опасных лекарств. Необходимо поддерживать гигиену зубов, иначе они будут терять идеальный вид. Сохранение эмали в чистоте – забота пациента.

Клинические виды по отбеливанию зубов

В первую очередь стоит четко определять, какие процедуры следует относить к домашним, а какие можно называть профессиональными. Только после этого есть смысл детального обсуждения каждой из них.

Профессиональные услуги проводятся исключительно в стоматологическом кабинете. Обязательно проводить ее должен специалист, обладающий соответствующими сертификатами. Благодаря химическому и механическому воздействию на эмаль, происходит ее осветление. В различных клиниках могут различаться методики проведения данных операций. Чтобы ускорить скорость химической реакции, в последние годы стали прибегать к использованию лазерной, ультразвуковой и световой коррекции. Катализаторы глубоко приникают в эмаль зуба и гарантируют правильное распределение химических элементов.

Домашние процедуры возможно проводить самостоятельно. Для этого используются недорогие компоненты. Эффективность в этом случае будет значительно ниже.

Источник: Статья про отбеливание klox

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk