ОРЗ

19 марта 2014
3358 просмотров Голосов: 0 Автор:Otavva
article4227.jpg

В конце зимы люди очень часто страдают от болезней, так называемых ОРЗ, что же нужно делать, чтобы не болеть, и чем нужно питаться в случае болезни.

Чаще всего борьба иммунитета с возбудителем инфекции приводит к образованию неких токсических веществ. Обычно у человека при ОРЗ, повышен обмен веществ, нарушается водно-солевой обмен, наступает авитаминоз и уходит много жидкости. При правильном питании, можно помочь организму быстрее справится з нарушениями обмена веществ и интоксикацией.

Одним из важнейших путей к выздоровлению является употребление большого количества воды. Жидкость необходима для того чтобы вывести токсины и продукты обмена. Врачи советуют выпивать не меньше 2-3 л в день, это может быть вода в любом виде: чай, отвары, сиропы, компоты.

Говоря о диете, можно сказать она должна быть универсальной – не стоит голодать, как и не стоит перегружать организм. Рацион должен быть полон и включать в себя продукты, которые хорошо усваиваются организмом.

Если у вас есть температура, то вам лучше включить еще и белки, поскольку при повышенной температуре происходит быстрый распад белка. Относительно жиров, практически все медики согласны с мнениям, что их употребление нужно сократить к минимуму, они могут спровоцировать расстройства органов пищеварения. Лучше просто добавлять в готовые блюда сливочное и растительное масло.

Чтобы укрепить иммунитет и дать организму силу бороться с инфекциями, нужно употреблять витамины. Лучше конечно в виде пищи, если уж все совсем плохо, то можно и пропить курс витаминов.

Следуя этим простым правилам, человек добьется хорошего результата и быстрого выздоровления.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk