Техника ловли кренкбейтами

23 октября 2014
6416 просмотров Голосов: 0 Автор:НЛО
article5824.jpg

Многие рыбаки скептически относятся к кренкбейтам, считая их малоэффективным рыболовным снаряжением, однако на деле мы можем опровергнуть данный стереотип и отметить их положительные характеристики.

В своих заявлениях американские рыбаки категоричны, они считают, что именно этот вид приманки является лучшим для ловли окуня. Мы согласимся с данным утверждением частично, ведь для использования каждой приманки существует свое время и место. Конечно, кренкбейты незаменимы в некоторых случаях, и примерно в конце апреля их можно использовать для ловли с берега на небольшой глубине.

Эффективным данное снаряжение можно считать по нескольким причинам:

  1. Используя кренкебейт можно выловить крупного окуня, достаточно использовать снаряжение, заглубляя их на 3-4 метра, и на вашу приманку клюнет крупная особь.
  2. Кренкбейт считается приманкой для равномерной проводки, с помощью которой можно в короткий срок обловить участок водоема, на котором вы располагаетесь.
  3. Кренкбейты считаются лучшими среди воблеров по дальности, чему способствует их обтекаемая форма.

Для эффективности использования данного вида приманки необходимо разработать определенную технику. Важной составляющей является выбор вида приманки для конкретного места ловли.

Располагаясь на месте, глубина которого составляет 3 метра мы советуем подбирать кренкбейт, способный погрузиться на эту глубину. Для того чтобы не ограничивать свою рыбалку каким-то определенным местом, приобретите несколько видов приманок с разной глубиной погружения.

Для эффективной рыбалки мы советуем запастись разноцветными приманками, способными облавливать участки водоема до 4 метров.

Для ловли с данным видом приманки можно использовать любой вид удилища. Многие рыбаки подбирают удилище под приманки, мы же вам советует делать наоборот. Оставьте в своем арсенале только те приманки и кренкбейты, которые легко летят при забросе с вашего удилища.

Если брать за основу весь модельный ряд кренкбейтов, понадобится три разных удилища:

— среднелегкое;

— среднее;

— среднетяжелое.

Таким же образом следует выбирать и катушки, маленькие кренкбейты не оказывают большого сопротивления и им в пару можно приобрести безынерционную катушку, в то время как крупные приманки мы рекомендуем оснащать мощными катушками.

Если разбирать особенности ловли на кренкбейты, то вы увидите, что она ничем не отличается от обычной рыбалки на спиннинг. Для успешного результата важно тщательно подготовиться и изучить обстановку на водоеме. Так же мы советуем учесть глубину, на которой вы планируете рыбачить и особые характеристики рыбы, которую вы планируете ловить.

Не стоит ограничивать свой рыболовный арсенал только проверенными приманками, не бойтесь экспериментировать и перед вами откроются новые возможности увлекательной рыболовной охоты.

Похожие статьи:

НедвижимостьВыбор удилища для охоты на карпа

Туризм и путешествияНочная ловля карпа

Мебель и бытНовые технологии в спиннинговой ловле: мультипликаторные катушки

Туризм и путешествияПрелести спортивной рыбалки. Снасти от Megabass

НедвижимостьКакой способ ужения лучше?

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk