Aesthetic Cosmetology о главных ошибках в уходе за проблемной кожей

7 мая 2018
4185 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article17225.jpg

Не можете справиться с акне и жирным блеском? Наверняка вы что-то делаете не так. Специалисты медико-косметологического центра Aesthetic Cosmetology подскажут ТОП-5 ошибок в уходе за проблемной кожей.

1. Умывание мылом

Из-за того, что мыло подсушивает кожу, многие считают его панацеей от обильного выделение кожного сала. Мыло и вправду сушит кожу и убирает жирный блеск, однако и нарушает естественный баланс кожи, что провоцирует выделение еще большего подкожного сала. Как результат – жирный блеск на лице и усугубление проблемы акне.

2. Нанесение обильного слоя макияжа

Чтобы замаскировать надоедливые прыщики многие женщины и девушки начинают их обильно замазывать тональным кремом. Проблему это не решает ни внешне, ни внутренне. Серьезные акне под слоем тонального крема еще больше воспаляются и разносятся по лицу. Для того, чтобы как можно быстрее убрать прыщи, необходимо максимально отказаться от маскирующих средств и заняться лечением под присмотром врача. Помните о том, что макияж необходимо тщательно смывать.

3. Неподходящие средства для ухода

Для жирной кожи необходимо пользоваться средствами, предназначенными для жирной и проблемной кожи. Использование косметических продуктов для сухой кожи усугубляет состояние лица и может спровоцировать появление акне в большем количестве. Также негативно влияет на состояние кожи и частое использование скрабов и «отшелушивающих» средств. Не стоит думать, что чрезмерное очищение улучшит ситуацию, чтобы справиться с проблемой необходимо восстановить ее естественный баланс.

4. Выдавливание прыщей

Выдавливание прыщей провоцирует их еще большее появление. Гной, который выходит из прыща может попадать на здоровые участки кожи и заражать их. К тому же, после выдавливание, прыщ образует открытую ранку в которую с легкостью могут проникнуть микробы и различные бактерии.

5. Лечение только внешних признаков

Акне – это проблема прежде всего внутренняя, а не внешняя. Чтобы полностью избавиться от прыщей необходимо лечить организм от заболеваний. Прыщи могут быть вызваны неправильным питанием, проблемами в половой сфере, гастритом или язвой желудка, заболеваниями щитовидки и т.д. Для установления правильного диагноза обратитесь к диетологу, гастроэнтерологу и эндокринологу.

Ухаживайте за своей кожей правильно и посещайте косметологов.

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk