Что делать если ребёнок плохо кушает?

16 февраля 2014
4859 просмотров Голосов: 1 Автор:kiler
article3790.jpg

Очень часто родители сталкиваются с проблемой, когда у ребёнка отсутствует аппетит. Это может возникать по разным причинам. Некоторым достаточно бывает в течение дня небольшой порции, для того, чтобы потом не думать о еде долгое время, многим детям процесс приёма пищи и вовсе кажется скучным и неинтересным.

Если ребёнок слишком активный, то во время еды следует его ограничить от просмотра телевизора, игры в компьютер и всего, что может его отвлекать непосредственно от приёма пищи, иначе в будущем у него может сложиться неправильное отношение к этому процессу. Кроме того, потом, с возрастом, ребёнка будет крайне сложно отучить от привычки обедать перед телевизором.
Зачастую от родителей можно услышать фразу: «Пока не доешь – из-за стола не выйдешь». Однако, бывают детки, которые съедая небольшую порцию, забывают о голоде на долгое время. Следует помнить о том, что переедание уж точно пользы не приносит и в будущем может негативно отразится на здоровье, т.е. не стоит заставлять ребёнка кушать больше, чем ему необходимо.
Чтобы улучшить аппетит у малыша постарайтесь ограничить постоянные «перекусы», поскольку этим он только перебивает себе его, не оставляя места для нормальной еды.
Еще одним действенным способом могут быть активные развлечения и игры на свежем воздухе, поскольку таких образом расходуется больше энергии и у ребёнка просыпается аппетит.
Итак, родителям нужно научиться, прежде всего, слышать и понимать своё чадо. Пусть он с удовольствием «уплетает» еду, когда есть аппетит, и в то же время не стоит заставлять его кушать в то время, когда он не голоден. Это позволит вашему малышу расти крепким и здоровым.

Похожие статьи:

ОбществоМы можем спасти жизнь ребенка

ПроисшествияВ Гипермаркете Эпицентр на ребенка упал шкаф

Обществокак правильно выбрать ребёнку детскую игрушку

ОбществоВзрослые! Не писайте в неположенных местах!

IT-ТехнологииПланшеты и гаджеты могут тормозить ребенка в развитии

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk