Как сохранить молодость после 40 лет женщине: секреты специалистов Aesthetic Cosmetology

1 мая 2018
2928 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article17210.jpg

Уход за кожей лица состоит из многих косметических процедур, правильного питания и здорового образа жизни. В 40 лет у женщины начинается период перестройки ее организма. Кроме того, практически во всех слоях кожи запускаются атрофические процессы рассказывают специалисты медико-косметологического центра Aesthetic Cosmetology.

Так как клетки теряют свою эластичность, верхний слой эпидермиса становится рыхлым, поэтому влага очень быстро испаряется. Изменяются также волокна коллагена, уменьшается количество гормона эстрогена.

Признаки старения кожи:  

  • Сухость и истонченность кожи
  • Сосудистые звездочки
  • Появление морщин вокруг глаз
  • Тусклый цвет лица, увеличивается гиперпигментация
  • Отеки под глазами
  • Пористость кожи

Уход за кожей лица  

Чтобы сохранить молодость кожи лица, нужно о ней постоянно заботиться и ухаживать. Этапы в уходе за лицом в 40 лет практически ничем не отличаются от этапов в 20 лет. Все средства должны соответствовать вашему типу кожи и ее возрасту. Не стоит использовать мыло, так как оно очень сушит кожу.

После 40 лет обычная вода из-под крана для умывания не подходит. Лучше используйте минеральную, родниковую или мицеллярную, но можете воспользоваться и кипяченой водой. Для очищения кожи лица можете применить косметическое молочко. Используйте при умывании губку из целлюлозы. Она поможет вам усилить кровообращение и улучшить дыхание клеток.

Зрелая кожа нуждается в более тщательном очищении, поэтому используйте отшелушивающие средства дважды в неделю. Саму процедуру лучше проводить после принятия душа.

Делайте различные питательные и увлажнающие маски из огурца, меда, кефира. Побалуйте кожу лица легким массажем.

Не забывайте ухаживать за лицом и перед сном. Ночной уход также очень важен, чтобы сохранить здоровье кожи. Наносите крем перед сном и не спите, уткнувшись лицом в подушку.

Как сохранить молодость?

Для того чтобы ваша кожа дольше оставалась здоровой, включайте в ваш рацион овощи и фрукты, пейте как минимум полтора литра воды в день. Именно нехватка воды в организме может негативно сказываться на красоте вашего лица.

Откажитесь от вредных привычек. Наверное, не стоит лишний раз говорить о том, что вредные привычки очень негативно влияют на здоровье и красоту кожи.

Не забывайте о физических нагрузках, прогулках на свежем воздухе.

Не пренебрегайте визитами к косметологу. Именно он сможет дать вам дельные советы и провести комплекс оздоровительных процедур. Будьте красивы!

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk