Косметологи медико-косметологического центра Этерия о том, как защитить кожу лица зимой

6 декабря 2017
2494 просмотра Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article16501.jpg

С приходом зимы холода начинают накладывать отпечаток на наше лицо. И из-за морозов, перепада температур на улице и в помещении, резкого ветра  кожа многих женщин начинает выглядеть бледной и нездоровой, часто проявляется шелушение, раздражение на щеках, либо же наоборот, появляется жирный блеск, отмечает косметолог  одесского медико-косметологического центра Этерия. И здесь решение сезонных проблем лучше начинать именно с визита к специалисту, поскольку профессиональный врач косметолог сможет определить тип кожи, подобрать наиболее подходящие стратегии по уходу, плюю, даст ценные индивидуальные рекомендации.

Благодаря профессиональной диагностике кожи удается определить содержание в ней влаги, степень проявления возрастных изменений, эластичность, жирность и др.

В зимнее время стоит пересмотреть свои основные стратегии относительно ухода за кожей. Если летом основной акцент делался на увлажнении, то теперь сюда стоит добавить и питание. Поэтому «зимние» кремы более обогащенные витаминами, густые и жирные.

Зимой, перед тем как выйти из дома, нужно придерживаться нескольких совсем несложных правил, рассказывают в медико-косметологическом центре Этерия. Прежде всего, нужно запомнить, что все процедуры проводить за некоторое время перед выходом. Например, умываться стоит не позднее, чем  через час до выхода. Заранее стоит наносить и крем, п через несколько минут, его остатки промокнуть с помощью салфетки.

В холодное время нашей коже нужны средства, улучшающие регенерационные процессы. Для этой цели хорошо подойдет космецевтика израильского бренда Hikari Laboratories, которая не только поможет защитить вашу кожу в холода, но и восстанавливает ее, эффективно противостоит старению. Поскольку зимой из-за  отопления в комнатах воздух может становится сухим, то кожа тоже более интенсивно теряет влагу и пересыхает. Здесь будут полезными увлажняющие маски и другие процедуры направленные на гидратацию в нашем медико-косметологическом центре

Что касается домашнего ухода за кожей зимой, то здесь он традиционно начинается с очищения. Здесь можно использовать лосьоны, специальное молочко. Следующим шагом будет тонизирование. Тоники помогают лучше  подготовить кожу к восприятию крема, стимулируют обменные процессы, улучшают состояние кровеносных сосудов. После этого на кожу можно нанести питательный крем. Не растирайте его. Наносите легкими движениями пальцев таким образом, чтобы он сам впитался. Дольше чем на 20 минут оставлять его не стоит, даже если вы наносите его на ночь. Если передерживать крем, то это может послужить причиной появления отеков. Остатки его промокните салфеткой.

Конечно же,  лучшим подарком для кожи в зимнее время станет профессиональная забота. Приходите в медико-косметологический центр Этерия и наши косметологи помогут вам выглядеть  быть прекрасной даже в холода.

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk