Оазис цветов в саду

19 октября 2014
3436 просмотров Голосов: 0 Автор:НЛО
article5776.jpg

Клумба способна украсить собой любой садовый участок, да и обустроить её не так сложно. Главное только определиться с цветами, которые будут произрастать на её территории. Цветы стоит высаживать с учётом совместимости, а подбирать растения стоит многолетние и однолетние. Клумба может быть разбита в саду просто одиночно, а может и дополнять композицию зоны отдыха семьи, беседку и террасу, также украсить любую детскую площадку, а сам ландшафтный дизайн от этого только выиграет. Цветы всегда и во все времена вызывали восхищение, и радость у тех, кто ими любуется, они смогут порадовать как самих хозяев, так и их гостей.
Создавая клумбу, стоит со всей ответственностью подходить к делу, но также стоит включить фантазию и творчество. Если правильно оформить клумбу, то она сможет украшать территорию сада с ранней весны до поздней осени, главное выбрать определённые виды растений. Во время цветения клумбы она всегда должна оставаться ярким пятном в саду, этого можно достичь при высадке растений с различными сроками и периодами цветения. Высаживать растения стоит в определённой геометрической последовательности, а можно и хаотично, но следить за ними и пропалывать сорняки придётся во всех случаях. Также клумбы требуют регулярного полива и внесения удобрений.
С ранней весны на клумбе будут радовать глаз тюльпаны, нарциссы и крокусы, потом им не смену придут цветы лета, а их огромный выбор. Многолетние луковичные растения прекрасно будут смотреться с однолетними растениями, но в регулярных клумбах лучше всего пользоваться многолетними растениями, а однолетние больше подойдут для высадки в нерегулярных клумбах. При высадке клумб коврового типа используют карликовые растения, с их помощью становиться возможным, выполнить всевозможные узоры и орнаменты, но и ухаживать за такими клумбами намного сложнее.
Есть вариант разбить приподнятую клумбу, она может быть всевозможных размеров, как больших, так и маленьких, на её территории можно высадить различные виды растений. Также есть варианты моно клумб, при таком варианте в одну клумбу высаживается только один вид растений, по цвету цветов они могут быть одного цвета, так и нескольких.
Клумба в саду станет по настоящему оазисом в саду и настоящим украшением, а ухоженная и с большим количеством цветов она будет радовать глаз своего хозяина и его гостей в течение большого периода времени.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk