Салон красоты Этерия о том, почему возникают угри во взрослом возрасте и как с ними бороться

6 октября 2017
1999 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article16084.jpg

Согласно исследованиям ведущих производителей космецевтики и дерматологической продукции, до 40% людей во взрослом возрасте сталкиваются с проблемой угревой сыпи, рассказывает врач-косметолог салона красоты Этерия. При этом больше половины из них не сталкивались с прыщами в подростковом возрасте и юности.

Во взрослом возрасте проблема акне, как правило, проявляется в результате:

     •    Гормональных сбоев, которые ведут к повышению в женском организме уровня андрогенов уменьшения эстрогенов,

     •    Гормональных колебаний, связанных с менструальным циклом,

     •    Сильных стрессов, которые повышают выработку кортизола, во многом ответственного за появление высыпаний,

     •    Использования неподходящей коже косметики,

     •    Прием некоторых видов антибиотиков и лекарственных препаратов,

     •    Недостаточное очищение кожи от загрязнений или косметики, что ведет к забиванию пор, или наоборот, слишком агрессивное очищение, которое вызывает иссушение эпидермиса.

      •    Использование в повседневной косметике спиртосодержащих средств,

      •    Неправильное питание, в том числе и в фастфудах, большое количество в рационе рафинированной и жирной пищи,

      •    Негативная реакция кожи на проведение некоторых агрессивных эстетических процедур.

Для того чтобы справиться с проблемой, отмечают косметологи, важно первым делом определить причину возникновения акне. Среди салонных методов, которые используются для борьбы с угревой сыпью в салоне красоты Этерия, можно выделить следующие комплексы процедур.

Чистка лица. Этот стандартный метод позволяет поддерживать кожу в хорошем состоянии и помогает бороться с закупоркой сальных желез. Среди большого количества таких процедур,  наиболее популярными остаются механическая и комбинированная чистки лица, с использованием ультразвукового скрабера. Если на коже нет воспалений с гнойными пустулами, то хорошей профилактикой угревой сыпи станет вакуумная чистка.

Для профилактики угревой болезни полезным будет регулярно посещать пиллинг-процедуры. Они помогут отшелушить ороговевший верхний слой клеток, убрать загрязнения, уменьшить возрастные изменения.

Для начальных стадий угревой сыпи, рассказывают в салоне красоты Этерия, полезными станут  процедуры биоревитализации и мезотерапии, процедуры направленные на нормализацию гидролипидного баланса.

Выбор той или иной методики будет зависеть от индивидуальных особенностей, типа и состояния кожи, возможных противопоказаний, хронических заболеваний. Такой подход в салоне красоты Этерия позволяет добиться хорошего результата и избежать возвращения данной проблемы в будущем. Для достижения хороших результатов следует выполнять рекомендации косметологов, а также избегать самолечения и не использовать сомнительных косметологических средств.

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk