Выгоняем из краски! Как избавиться от купероза в косметологическом центре Этерия отзывы реальных клиентов!

25 марта 2021
1500 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article19914.jpg

— Здра… ссти… Что это с вами?
— А это вы меня в краску вогнали.
— Извините.

Х/ф «Москва слезам не верит»

 

Да, бывает так, что покраснение кожи на лице не получается объяснить банальным стеснением. Ведь бывает так, что эмоция проходит, а… покраснение на лице остается и доставляет эстетический дискомфорт. Это явление довольно распространенное и даже имеет название – купероз. Куперозом называются проступающие на коже лица сосуды; ситуация знакома многим — даже тем, кто слышит название впервые. Видимая сосудистая сетка появляется, когда стенки капилляров ослабевают и расширенные под давлением кровотока сосуды не могут сузиться естественным образом. «О серьёзных проблемах со здоровьем это, как правило, не сигнализирует, но доставляет определенный дискомфорт, так как существенно влияет на внешний вид», -  сталкиваются часто  с таким комментарием в косметологическом центре Этерия отзывы клиентов которого мы сегодня и решили проанализировать по теме лечения купероза.

Какая причина возникновения купероза?

Существует распространенное мнение, что купероз вызывают в первую очередь перепады температуры, алкоголь, курение, кофе, ультрафиолет и стресс. Но все-таки главной причиной является пресловутый наследственный фактор. Слабость сосудистой стенки зачастую обусловлена генетически и проявляется с возрастом, а внешние воздействия играют, оказывается, второстепенную роль. Также следует иметь в виду, что возникновению купероза могут способствовать  аутоиммунные заболевания, проблемы с печенью, желудком, кишечником, приём некоторых лекарств (например, гормональных), гипертоническая болезнь, беременность и менопауза. Чаще проявляется он у любителей горячей и острой пищи. Купероз может проявиться у тех, чья кожа подвергается резким перепадам температуры, а также имеет от природы светлый оттенок и является чувствительной.

Что же делать?

Как свидетельствуют клиентские отзывы Этерия, для того, чтобы максимально уменьшить проявления сосудистой сетки, необходимо откорректировать уход за кожей. Специалисты центра говорят, что кожа со слабой сосудистой сеткой нуждается в ежедневной и правильной защите и любит сыворотки и кремы, содержащие витамины К, С, а также кремний. Необходимо использовать дневной крем с SPF-фактором не ниже 30 независимо от времени года. Важно поддерживать  уровень увлажнённости с помощью масок, содержащих алоэ, лаванду, коллаген, витамин С. Процедуры гидратации можно пройти в салоне «Этерия». Но если данное проявление довольно активно и особенно смущает, то от купероза можно избавиться при помощи курса фототерапии. Он заключается в  воздействии широкополосного света на пораженные участки кожи. Это воздействие приводит сосудистую стенку в тонус, уменьшает выраженность и площадь покраснения и снижает чувствительность кожи. Кроме того, в центре Этерия используются технологии, которые помогают избежать повторного возникновения куперозных проявлений на коже. Клиентские отзывы Этерия подтверждают эффективность проведения этой процедуры.

От чего следует отказаться?

Учитывая, что куперозу подвержена чувствительная кожа, следует ее владельцам отказаться от скрабов и механического очищения кожи с помощью щёточек, использования разогревающих растворов, агрессивных лазерных шлифовок и алмазного пилинга. Также специалисты центра Этерия рекомендуют приём витаминов С, К и Р, которые в несколько раз снижают ломкость сосудов, повышают их эластичность и делают стенки максимально плотными. Но назначение должен выписать только врач, чтобы максимально точно определить дозировку и длительность приема.

 

Похожие статьи:

Женский разделСалон красоты "Этерия": Здоровая кожа лица без вредных привычек

Женский разделОпрос: Какую процедуру омоложения вы выберите от салона Этерия?

Женский разделВ салоне красоты Этерия рассказали, что вредно для женской кожи

Женский разделЭстетическая косметология в салоне "Этерия" Одесса

Женский разделПочему профессиональный уход за кожей лучше? Салон красоты Этерия отзывы клиентов

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk