В Женеве показали серийный летающий автомобиль PAL-V.

8 марта 2019
4987 просмотров Голосов: 0 Автор:Igor Amicable
article18369.jpg

Голландская компания PAL-V представила серийный летающий автомобиль на автосалоне в Женеве. Об этом пишет«Коммерсант».

Серийный летающий автомобиль PAL-V Libertу способен перевозить двух человек на расстояние более 1,3 тыс. км по земле и 500 км по воздуху.В движение модель приводится двумя двигателями Rotax — 100-сильным для езды и 200-сильным для полетов.Для взлета требуется прямая в 180 метров, а для посадки — 30-метровый прямой участок.PAL-V Libertу сертифицирован для транспортных средств и самолетов.По сути модель представляет собой нечто среднее между вертолётом и автомобилем. Трёхколёсное транспортное средство рассчитано на двух человек. Новинку оснастили двумя моторами Rotax, один из которых отвечает за передвижение по дорогам, а второй – по воздуху. Автомобиль транспортируется в летательный аппарат за 5-10 минут. Чтобы подняться в воздух летающему автомобилю нужна площадка 200 на 200 метров. Максимальная высота, которую способен набрать PAL-V Libertу благодаря 200-сильному двигателю, составляет 3 500 метров.

Машина может эксплуатироваться в Европе и в США.Представленная в Женеве модель относится к лимитированной серии Pioneer Edition, которую выпустят тиражом в 90 экземпляров по цене в 599 тысяч долларов.

Версия отличается двухцветным карбоновым кузовом и салоном, отделанным кожей, карбоном и алюминием, а также более богатым оснащением.

Поставки PAL-V Libertу клиентам начнутся в 2020 году, но не раньше, чем все 90 покупателей получат машины версии Pioneer Edition.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk