​Наследство

8 марта 2015
4258 просмотров Голосов: 0 Автор:
article7665.jpg

В наше время знание в той или иной сфере деятельности имеет очень важное значение: то при покупке автомобиля, то при поступлении в ВУЗ, но есть информация, которая может помочь избежать потери многих сил, средств и нервов. Сегодня речь пойдет о наследстве, ведь, как показывает практика последних лет, правильно и «безболезненно» получить наследство без квалифицированной юридической консультации по наследству очень трудно.

Кто из нас не мечтал получить в наследство квартиру, автомобиль или денежные средства? Однако если право на наследство возникает, не каждый знает, как реализовать это право.

Гражданским кодексом Украины установлен шестимесячный срок, в который наследники должны подать заявление в нотариальную контору о принятии наследства. Однако, по собственному опыту могу сказать, что очень часто этих полгода недостаточно, и наследники просрочивают подачи заявления по незнанию норм закона, то через нахождения за границей в командировке, на учебе и т.д.

Фактически, такое непредставление заявления со стороны наследника свидетельствует о его бездействие, и соответственно, является отказом в принятии им наследия.

Похожие статьи:

Новости УкраиныС 1 ноября украинцы не смогут оформить наследство и дарение

Новости в миреАрнольд Шварценеггер оставил сына без наследства

НедвижимостьОформление наследства теперь упрощено – президент подписал закон

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk