“ВКонтакте” переходит под контроль Алишера Усманова

26 января 2014
5485 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article3310.jpg

Сын руководителя ВГТРК Олега Добродеева, Борис Добродеев, займется в социальной сети “В контакте” связями с инвесторами, подтвердил представитель “В контакте” Георгий Лобушкин.


Ранее Добродеев возглавлял департамент управления интернет-активами в компании Усманова USM Advisors. Кроме Добродеева в компанию пришел и новый финансовый директор — Александр Третьяков, ранее работавший в 4G-операторе “Скартел” (бренд Yota, принадлежит “Мегафону”).

Вчера стало известно о других кадровых перестановках в компании. Из “В контакте” ушел вице-президент и исполнительный директор компании Илья Перекопский, а также его брат Игорь, работавший финансовым директором соцсети. Новым исполнительным директором стал Дмитрий Сергеев, ранее возглавлявший ИД “Коммерсантъ”, а до этого работавший вместе с нынешним гендиректором “Мегафона” Иваном Тавриным в холдинге ЮТВ.

Таким образом, теперь во “В контакте” работают три человека, тесно связанных со структурами Алишера Усманова, который владеет долей во “В контакте” через Mail.ru Group. Группе принадлежит около 40% “В контакте”, основателю соцсети Павлу Дурову — 12%, фонду Ильи Щербовича UCP — 48%.

В понедельник газета “Известия” написала, что из компании уходит ее основатель и гендиректор Павел Дуров. По информации издания, с Дуровым собиралась уйти и часть разработчиков соцсети — все они должны были перейти в проект Telegram, который поддерживает Дуров. Сам Дуров эту информацию опроверг. Представители Mail.ru Group и UCP сообщили “Ведомостям”, что об уходе основателя соцсети ничего не знают. Но близкий к акционерам компании человек считает, что уход Дурова из компании — дело времени.

источник: vedomosti.ru

Похожие статьи:

Новости ПреступностиКак за репост или комментарий можно попасть в тюрьму

IT-ТехнологииУ соціальної мережи "ВКонтакте" новий власник

Новости Бизнеса"ВКонтакте" выбрали главные события 2014 года

Комментарии (2)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk