"ВКонтакте" выбрали главные события 2014 года

3 января 2015
4454 просмотра Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article6573.jpg

Команда «ВКонтакте» опубликовала список самых обсуждаемых пользователями соцсети событий, людей и явлений 2014 года. Возглавили Топ-10 спортивные мероприятия — зимние Олимпийские игры в Сочи и победа сборной России: они удостоились внимания более 56 миллионов раз. Пользователи «ВКонтакте», благодаря сотрудничеству с Международным олимпийским комитетом, в числе первых узнавали результаты соревнований.

Второе место заняли события на Майдане, смена власти на Украине и военный конфликт на юго-востоке страны — в общей сложности эти события получили свыше 36 миллионов откликов. На третьем месте в списке самых обсуждаемых событий прошлого года — колебания курса рубля по отношению к доллару и евро (более 11 миллионов публичных записей).

Также в десятку популярнейших событий, по версии пользователей «ВКонтакте», вошли чемпионат мира по футболу, который прошел в Бразилии, референдум о статусе Крыма и последовавшее за ним присоединение полуострова к России. На шестом месте — упоминание названия самой соцсети — более девяти миллионов раз. Почти полтора миллиона публичных записей пользователи оставили о шедевре игровой индустрии от разработчиков Rockstar — GTA 5, который вышел еще в 2013 году. Следом идут популярный российский сериал «Физрук» и iPhone 6. Завершает десятку культовый телесериал «Игра престолов».

Похожие статьи:

ОбществоБалет – це довершене мистецтво майбутнього.

Туризм и путешествия"В Австрии сходить на бал, как у нас – в супермаркет!", - Иван Павлов, Танцевальный Сомелье

РелизыМеждународный юношеский конкурс-фестиваль классического танца "Grand Prix 2016"

ОбществоЗнаковые дни для культурного общества Украины

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk