Киевляне считают, что Контрактовая площадь должна стать пешеходной зоной — КГГА

4 декабря 2013
3513 просмотров Голосов: Автор:vasylx
article1700.jpg

Департамент градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации подвел итоги опроса общественности относительно функционального назначения Контрактовой площади. Как сообщает пресс-служба КГГА, большинство опрошенных считают, что Контрактовая площадь должна стать пешеходно-велосипедной (60%) с расположенным над ней парком (62%) и быть местом для прогулок жителей и туристов (88%).

Также киевлянам пришлась по душе идея создания подземного археологического музея с экспозицией остатков древнего Киева X-XVIII веков (84%).

"Опросы общественности показали, что мы движемся в правильном направлении. Почти 90% людей, принявших участие в опросе, проголосовали против "транспортной" Контрактовой. Именно такая идея положена в основу городского проекта "Киев-Самобытный" — отдать Подол людям, а не автомобилям", — отметил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Ваврыш.

В целом, как отметили в департаменте, учитывая социальную сеть Facebook и анкетирование, в опросе приняло участие 4575 человек.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk