В Киевском зоопарке пополнение

19 апреля 2015
3450 просмотров Голосов: 0 Автор:Dreamy
article8336.jpg

К открытию 106-го по счет весенне-летнего сезона в киевский зоопарк привезли новых постояльцев. В просторном вольере поселились аж девять черных африканских страусов. Эти птицы считаются самыми крупными из ныне существующих! Представьте себе, в высоту они достигают по 2,7 метров, а весить одна такая птичка может до 156 кило!

В вольеры страусов вытаскивал лично директор зоопарка – Кирилл Трантин на пару с местными ветеринарами и зоологами. А одними из первых с птицами познакомились мэр Киева Виталий Кличко вместе с 10-летним сыном Максимом. Кличко даже покормил страуса с руки, чем вызвал бурю умиления среди зрителей действа.
Кстати, страусы – птицы нелетающие, так что из зоопарка не сбегут. Зато бегают они так, что авто «Запорожец» позавидует – могут развить скорость до 70 км/час. А вот сказкам о том, что при любой опасности страусы прячут головы в песок – не верьте. Это выдумка, просто, чтобы защитить гнездо, самка может распластать по земле голову и длиннющую шею. В землю и асфальт они на самом деле не зарываются.

В пятницу, 17 апреля, мэр Виталий Кличко инспектировал столичный зоопарк. На прогулку по вольерам Виталий Владимирович захватил своего младшего сына Максима, которому пару недель назад «стукнуло» 10 лет. Ростом парень уже обогнал многих взрослых девушек – макушка достает до папиного плеча. Знакомство с животными Максиму явно понравилось – еще бы, их с папой подпускали так близко к зверям, как обычным смертным и не грозит! К примеру, мэра с сыном пропустили к самому бассейну, в котором живет бегемотиха Бреста. И разрешили покормить животное. Киевляне в соцсетях тут же начали шутить по этому поводу.

По материалам КП в Украине

Похожие статьи:

Новости КиеваНовая муниципальная страховая компания создается в Киеве

Новости ОбществаНазревает митинг из-за отключений света в Киеве

Новости Киева20 декабря пройдет традиционная продуктовая ярмарка

Новости КиеваМилиция просит ограничить продажу алкоголя

Новости КиеваВ каток превратились дороги в Киеве

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk