Киевское метро с 1 августа переходит на синие жетоны

31 июля 2017
2822 просмотра Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article15659.jpg

С 15 июля проезд в столичной подземке подорожал до пяти гривен. С 1 августа метро Киева переходит на синие жетоны, зеленые можно использовать только до конца суток.

Обменять зеленые жетоны на синие можно уже завтра, обмен будет  проводиться в сервисных центрах на 4 станциях.  Об этом в эфире "112 Украина" сообщила советник начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон. Она уточнила, что обменять зеленые жетоны на синие можно уже завтра, а зеленые будут действительными сегодня до конца суток. «Обмен начинается завтра. Распоряжением Киевсовета предусмотрено, что обмен осуществляется либо пропорционально, либо с доплатой. Обмен на деньги не предусмотрено. То есть жетоны меняют только на жетоны», — отметила Макогон. Она напомнила, что обменять зеленые жетоны на синие можно до конца августа. Обмен будут проводить в сервисных центрах на четырех станциях – «Майдан Незалежности», «Дорогожичи», «Дарница» и «Политехнический институт».

«Я хочу подчеркнуть, что мы выводим жетоны из обращения. В ближайшее время мы представим пилотный проект по билетам с QR-кодом. Жетоны в кассах вообще продаваться не будут», — добавила Макогон. 
 

Похожие статьи:

Новости КиеваКиевский метрополитен осуществляет замену карточек

Новости КиеваВ Киеве новая линия метро Жуляны - Троещина будет построена до 2026 года. Кличко

Новости КиеваЧерез непрацююче метро центр Києва потонув у пробках, на маршрутки небувалий ажіотаж

Новости КиеваКиевляне массово бегут на левый берег

Новости КиеваКличко поднимает цену на проезд в метро

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk