Кличко подписал соглашение о строительстве метро на Троещину

22 ноября 2017
2341 просмотр Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article16416.jpg

Мэр Киева подписал соглашение о сотрудничестве с китайским консорциумом по строительству четвертой ветки метро. Виталий Кличко и заместитель председателя правления China Pacific Construction Group Го Уин подписали соглашение о сотрудничестве по строительству четвертой линии метро в Киеве. Об этом мэр столицы сообщил в Facebook, пишет biz.liga.net.

Соглашение подписано между Киевской горгосадминистрацией и китайским консорциумом, в который входят компании China Railway International Group Co., Ltd. и China Pacific Construction Group with China Railway International Group Co., Ltd.

Соглашение предусматривает создание рабочей группы из украинских и китайских специалистов, которая разработает оптимальные технические и финансовые решения для реализации проекта.

Стоимость строительства оценивается в $2 млрд, при этом 85% от прогнозируемой стоимости проекта обеспечат за счет кредита от китайских финансовых учреждений.

"Возможность привлечения этого кредита рассматривается Украиной с предоставлением государственной гарантии на возврат кредитных средств. Срок возврата кредита — от 15 до 20 лет. При этом процентная ставка будет предметом переговоров ", — подчеркнул Кличко.

Проект предусматривает строительство новой линии метрополитена протяженностью почти 18 км с 13-ю станциями. Также будет построена пересадочная линия протяженностью 1 км между кольцевой электричкой и новой четвертой линией. Предположительный срок строительства — 5 лет.

"Развитие транспортной инфраструктуры — один из главных приоритетов для столичной власти. Один из важных проектов — достройка Подольско-Воскресенского моста. И переговоры о достройке моста мы ведем с немецкими инвесторами. А когда будет готов мост, это даст возможность для следующего шага — строительства четвертой линии метро на Троещину", — отметил Кличко.

 

Похожие статьи:

Политические статьиИгорь Сильченко отремонтировал дорогу на Троещине

Новости ОбществаСвятослав Козырев реализовал мечту спортсменов Деснянского района

Новости СпортаСухарский Александр открыл на Троещине третий футбольный стадион

Новости КиеваВ Киеве новая линия метро Жуляны - Троещина будет построена до 2026 года. Кличко

ОбществоНа Троещине открыли два современных мини-футбольных поля

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk