Как сделать гомункула?

14 марта 2016
14690 просмотров Голосов: 0 Автор:Вова Шешурак
article12191.jpg

В сети Интернет начала набирать популярности тема по создании так называемых гомункулов.

Это исскуственный человек, о котором писали средневековые алхимики. В некоторых источниках описана технология его создания, которую попытался воссоздать один из блогеров.

Мужчина опубликовал видео на сайте Ютуб, в котором детально рассказал о своем эксперименте, стало известно порталу www.gazeta.kg.

 

 

Он попытался создать гомункула путем помещения в куриное яйцо собственной спермы с помощью шприца. После этого он подождал 10 дней, и показал результаты. По его словам и как видит зритель в яйце образовалось некое существо. Оно не было похоже на что-то развитое, а скорее смахивало на амебу, но шевелилось. Все же, доверия такое видео не вызвало ни у кого и воссоздало только серию большего количества шуточных видео.

Другие блогеры пытались повторить этот эксперимент и, тем самым, разоблачить обманщика. В итоге всем стало понятно, что такими манипуляциями ничего доситигнуть невозможно. Также изучив литературу можно отыскать факты о том, что человеческое семя не нужно помещать именно в яйцо. В средневековье верили, что поместив эту жидкость в некую тару, а после зарыв это в определенные дни в помет крупного животного можно достигнуть того, что их этого вырастет маленький безобидный человечек.

Это должно было стать неким защитником своего создателя. А таким слова в очередной раз наталкивают на мифы, к примеру, о домовике и тому подобному. То есть, это не больше, чем сказки для детей или развлечение.

Похожие статьи:

Здоровье и медицина22 поразительные вещи нашего организма

ОбществоКантор Вячеслав Владимирович - человек с большим сердцем

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk