Школьники будут учиться по новым правилам, - Гриневич

19 августа 2017
3145 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article15779.jpg

С 2018 года украинские школьники будут учиться по новому госстандарту Украины, который предусматривает интегрированное обучение.

Об этом сообщила Лилия Гриневич, пишет пресс-служба Министерства образования и Украины.

С первого сентября в 100 украинских школах начнет действовать пилотный проект Минобразования. Обучение для первоклассников будет интегрированным. По словам министра образования и науки Украины Лилии Гриневич, каждый день в школе будет тематическим.

К примеру, если тема дня "весенние первоцветы", то будут проводиться уроки чтения, естествознания, искусства и математики. Это, в частности, развивает восприятие мира у ребенка "Темы для обучения в рамках интегрированных курсов выбирает именно учитель вместе с детьми. Учителя могут реагировать на происходящее вокруг них и привлекать детей к наблюдению мира реального, а не только того, который есть в учебниках.

Педагоги также будут дискутировать с ними о проблемах, с которыми непосредственно сталкиваются школьники ", — отметила Лилия Гриневич. Кроме этого, первоклассники будут  больше работать в группах и делать совместные проекты. Реформа начального образования предусматривает обучение вне школьной комнаты. Чтобы программа заработала на практике, более 22 тысяч педагогов сейчас проходят специальную подготовку. По новому стандарту будут учиться ученики начального образования, которые пойдут в школу в 2018 году.

Похожие статьи:

Новости ОбществаЯк в Україні планується збільшення зарплати педагогам.Гриневич

Новости УкраиныШкольные программы будут пересмотрены из-за перегрузки детей лишней информацией - Гриневич

Новости НаукиИдеи - в реальность системы образования от Лилии Гриневич

Новости СпортаВ футболе будут введены 10 новых правил - IFAB

Новости НаукиМіносвіти спростувало інформацію про заборону батьківських комітетів

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk