Земляне дышат загрязненным воздухом.ВОЗ

27 сентября 2016
4546 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article13562.jpg

В результатах исследований Всемирной организации здравоохранения, опубликованных во вторник, говорится, что загрязнение воздуха коснулось почти всех стран мира. Только 8% населения Земли, или каждый примерно десятый человек дышат воздухом, содержание вредных частиц в котором, не превышает норм Всемирной организации здравоохранения. 

Хотя самой острой проблема является в городах, качество воздуха в сельской местности в действительности также очень плохое и намного хуже, чем думают многие люди.  Проблема с чистым воздухом также стоит намного острее в бедных странах, нежели в богатых государствах. Отчет был основан на данных собранных в 3 тысячах точках на планете.

Есть однако и положительные новости. На сегодняшний день ВОЗ в состоянии собрать намного больше информации о реальном положении дел с состоянием воздуха, нежели это было раньше, а потому является более подготовленным для дачи правительствам различных стран рекомендации, что делать в сложившейся ситуации. Ситуация в действительности сложилась очень серьезной и требует принятия срочных решений, учитывая еще и то, что атмосфера Земли обеднела содержанием кислорода на 0,7% за последние 800 тысяч лет.  Каждый год от загрязненного воздуха в мире умирает более 6 миллионов человек.

Похожие статьи:

ОбществоУ Донецьк повертається життя

Мебель и бытФотообои Расширяющие пространство

Новости ОбществаКонцентрация углекислого газа в атмосфере Земли - рекордная за 800 тыс лет

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk