Чехия нуждается в 140 тысячах рабочих с Украины

4 октября 2016
3745 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article13600.jpg

Чешская промышленность нуждается  в тысячах рабочих из Украины и бюро по трудоустройству Чехии  будет продолжать  их набор. Речь идет о 140 тысяч рабочих мест, которые могут занять украинцы.Главный союз промышленности Чехии призвал свое правительство ускорить трудоустройство украинцев на предприятиях Чехии, сообщает чешское издание Е15.cz.

По словам премьер-министра Соботка является положительным то, что Чешская Республика, как и  Германия, является , страной с самым низким уровнем безработицы. Уровень безработицы в Чехии в августе снизился до 5,3 процента.

"Через два года, удалось набрать 200000 человек, это хорошая новость. Но плохая новость заключается в том, что рынок труда в некоторых профессиях исчерпан. Мы должны искать пути, чтобы найти работников за рубежом. Теперь пришло время до ноября встретиться с работодателями для решения о выдаче виз на работу украинцам" — сказал Соботка. В то же время он заверил, что он выступает за набор с регионов, которые в культурном отношении близки к Чехии.

 В то же время, чешские профсоюзы выступают против того, чтобы украинцы занимали свободные рабочие места. Они считают, что чехи не хотят занимать подобные должности из-за низкой оплаты труда. Лидер Чешско-моравской конфедерации профсоюзов Йозеф Стршедула в середине июня заявил, что в первую очередь необходимо добиться того, чтобы зарплаты были выше, чем социальные пособия.

 

Похожие статьи:

Новости Политики"Представительство ДНР" в Чехии должно изменить название. Суд Чехии

Новости ПолитикиПорошенко уволил посла в Чехии

Новости в миреЧехия решительно отказалась помогать Украине в борьбе с Россией

Новости в мире"И снова русские!" - в Чехии задержали русского хакера

Бизнес-технологииКак делать бизнес в Европе: Чехия

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk