Порошенко уволил посла в Чехии

21 августа 2016
3297 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article13285.jpg

Президент Украины Петр Порошенко  уволил посла украинского государства в Чехии Бориса Зайчука, который известен тем, что пытался поручиться залогом за бывшего советника Виктора Януковича.Соответствующий указ под номером 335/2016 от 19 августа опубликован на сайте Президента Украины. «Уволить Зайчука Бориса Александровича с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Чешской Республике», — сказано в указе, подписанном Порошенко.

Как известно, ранее Зайчук работал председателем правления Пенсионного фонда Украины. В 2012 году, бывший тогда президентом Виктор Янукович уволил Зайчука с этой должности и отправил послом в Чехию. Также известно, что в 2014 году он пытался вызволить экс-советника Януковича Алихо Файада из тюрьмы, предлагая денежный залог. Файаду в Чехии обвиняют в сотрудничестве с террористами.

Накануне увольнения Зайчука народный депутат Украины Сергей Лещенко сообщил, что руководитель дипучреждения в Чехии написал соответствующие заявление без консультаций с Министерством иностранных дел.

 

 

Похожие статьи:

Новости Политики"Представительство ДНР" в Чехии должно изменить название. Суд Чехии

Новости ОбществаЧехия нуждается в 140 тысячах рабочих с Украины

Новости в мире"И снова русские!" - в Чехии задержали русского хакера

Бизнес-технологииКак делать бизнес в Европе: Чехия

Новости в миреЧехия решительно отказалась помогать Украине в борьбе с Россией

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk