На Киевщине наградили мужчину, который застрелил грабителя

11 апреля 2017
2345 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article14884.jpg

Жителя Киевщины, который застрелил грабителя и помог обезвредить банду из РФ, наградила Нацполиция. Мужчина спас свою семью, выстрелив из карабина в ворвавшегося разбойника.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции Киевщины, отважного жителя села Сухолучье Сергея Вакульчика, которому удалось не только защитить родных, но и обезвредить особо опасную банду разбойников из РФ, наградил именным наручными часами и благодарностью глава полиции Киевщины Дмитрий Ценов и его заместитель Андрей Небытов.
"Инцидент произошел поздно вечером 29 марта. Тогда, пять молодых людей, имея при себе ломы, ножи и пистолет, ворвались в дом 43-летнего Сергея и начали пытать его жену, требуя отдать деньги и драгоценности из сейфа. Не растерявшись, хозяин дома, охотник со стажем, выстрелил в нападавшего из собственного зарегистрированного охотничьего карабина. От полученного огнестрельного ранения преступник сразу же умер, -сказано в сообщении. — Своими смелыми действиями Мужчина сумел напугать других нападавших, защитить не только собственный дом от ограбления, но и спасти жизнь себе и родным".
Трое подозреваемых, выходцев из Дагестана, в течение нескольких часов были задержаны. Четвертого грабителя объявлено в розыск.
Сотрудники полиции Киевщины не задерживали хозяина дома. По данному факту было открыто уголовное производство по ст.118 (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины, для выполнения ряда следственных действий.
На днях, по согласованию с областной прокуратурой, производство было закрыто.

Читайте больше- Под Киевом хозяин дома застрелил участника разбойного нападения

 

Похожие статьи:

Новости СпортаПорошенко наградил Анну Музычук и Екатерину Монзуль орденом княгини Ольги

Здоровье и медицинаЦентр Ручная Пластика был удостоен премии Всероссийского комитета по общественным наградам и званиям

Новости ПреступностиПод Киевом хозяин дома застрелил участника разбойного нападения

ОбществоМедали и награды Новороссии можно купить за 500 рублей

ОбществоНа XII церемонии награждения объявлены Фавориты Успеха 2014 года

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk