Учитель-оборотень задержана при попытке продать школьницу на органы

22 ноября 2016
3425 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article14022.jpg

В Харьковской области правоохранители  задержали женщину  на «горячем» — после получения денег и в момент передачи девочки покупателям.

О том, как 52-летняя учительница украинского языка и литературы хладнокровно пыталась продать свою ученицу за 10 тысяч долларов, рассказал на своей странице в соцсети министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Женщина работала в специнтернате для трудных подростков в Харьковской области. Свой план по продаже ребенка педагог разрабатывала около года – для этого она определила девочку из неблагополучной семьи в свой интернат, после чего принялась подыскивать покупателя. За 10 тысяч долларов женщина готова была продать свою 13-летнюю ученицу покупателю, который неоднозначно намекал на изъятие органов, особенно интересуясь состоянием здоровья девочки. Чтобы сделка состоялась, за 1 000 гривен учительница предоставила и фото, и медицинскую карту своей воспитанницы.

 

Сотрудники полиции в течение четырех месяцев вели дело, включая оперативный контроль и негласную охрану ребенка. Они собрали все доказательства того, как женщина подбирала покупателя, торговалась и предлагала привести девочку в указанное место и усадить в машину к покупателю.

 Взяли» продавщицу «на горячем», когда она вывела ребенка за территорию интерната, привела девочку к «покупателям» и взяла деньги. Это нелюдь… ее поймали, но она спокойна… Она с моей родной Харьковщины и даже не слишком смущена, а что, мол, такого особенного…

Я, как человек, как отец, считаю, что за подобные преступления нелюдь должна получить пожизненное. Но инкриминируемая статья предусматривает от 3 до 12 лет лишения свободы.

Я, как министр внутренних дел, ожидаю, что полиция и все соответствующие органы проведут тщательное расследование этой истории и вообще условий жизни и учебы детей в этом интернате», — поделился Арсен Аваков.

Задержанной инкриминируется часть 2 ст. 149 УК Украины – продажа, другая платная передача человека с целью сексуальной эксплуатации, использования в порнобизнесе, вовлечения в преступную деятельность, вовлечения в долговую кабалу, усыновления (удочерения) в коммерческих целях, использование в вооруженных конфликтах, эксплуатации его труда, совершенные относительно несовершеннолетнего.

Сейчас задержанная допрашивается следователями и ждет суда по определению меры пресечения.

 

 

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk