В Днепре ликвидирован российский конвертационный центр с оборотом в 700 млн грн. СБУ

21 апреля 2017
2078 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article14985.jpg

Служба безопасности Украины в Днепре ликвидировала  деятельность конвертационного центра, подконтрольного российскому банку, его оборот  составлял 700 миллионов гривен.

Об этом сообщает  пресс-служба СБУ.

«Деятельность конвертационного центра с общим оборотом в семьсот миллионов гривен прекратили в Днепре сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой. «Конверт» был подконтролен российской банковской учреждении и работал по согласованию с владельцами корпорации, зарегистрированной в РФ», – сообщило ведомство.

Организаторы центра открыли сеть фиктивных фирм, которые оказывали услуги по минимизации налоговых платежей, незаконного формирования налогового кредита и обналичиванию средств.

Заказчики переводили деньги на счета фиктивных фирм, зарегистрированных на подставных лиц, а затем со счетов снимались наличные в виде финансового вознаграждения, при этом директора предприятий не приходили в банк и не подписывали документов.Во время обысков у фигурантов конвертационного центра представители Службы безопасности Украины изъяли 1,2 млн грн, 42 печати фиктивных предприятий и финансово-хозяйственную документацию, подтверждающую противоправные действия участников центра.

"Конверт" был подконтролен российскому банковскому учреждению и работал по согласованию с владельцами корпорации, зарегистрированной в Российской Федерации", – говорится в сообщении.

В результате махинаций на протяжении 2016-2017 годов в "тень" было выведено свыше 700 млн грн.

Открыто уголовное производство по ст. 205 (фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины.

Похожие статьи:

ОбществоУдар по верхах. Війна очима учасника АТО

Новости УкраиныЕвромайдан пикетирует СБУ

Новости УкраиныЯнукович замінив начальників управлінь СБУ декількох областей України

Новости УкраиныПроти мене порушено кримінальну справу за заклики до повалення ладу - Луценко

Новости ПолитикиСБУ открыла дело о попытке захвата власти в Украине

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk