Чемпионат Евро-2016 стартовал.Франция - Румыния 2:1. ВИДЕО

11 июня 2016
2950 просмотров Голосов: 0 Автор:

В стартовом матче на парижском "Стад де Франс" команда хозяев турнира в неожиданно непростом для себя матче вырвала победу над сборной Румынии на последних минутах матча. Итоговый счет — 2:1.

Сен-Дени, "Стад де Франс"
Франция — Румыния 2:1
Гол: Жиру, 58, Пайе, 89 — Станку, 65 (пен)
Франция: Льорис, Эвра, Рами, Канте, Гризманн, Пайе, Жиру, Матьюди, Погба, Санья, Кошельны
Румыния: Тетерушану, Рац, Хобан, Кирикеш, Пинтилий, Станку, Андоне, Станку, Попа, Григоре, Сепунару

Французы начали активно — на 15-й минуте игрок сборной Франции Бакари Санья исполнил острую передачу в центр, где с первой попытки не попал по мячу Гризманн, но со второго раза уже головой с близкой дистанции отправил игровой снаряд в ближнюю штангу! Давление на оборону команды Йорданеску продолжалось всю первую половину. В добавленное время лидер атак французов, форвард лондонского "Арсенала" Оливье Жиру в убойном моменте ударил выше ворот.

В первом тайме предупреждения получали только игроки сборной Румынии — на 32-й минуте Кирикеш получил "горчичник" за грубый фол против Оливье Жиру в центре поля. На 45-й минуте экс-игрок донецкого "Шахтера" Разван Рац увидел перед собой "желтый свет" за опасную игру все против того же Жиру

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами, пока на 58-й минуте форвард французов Жиру с передачи Димитри Пайе на грани фола вступив в борьбу с голкипером румын Тэтэрушану, головой забил первый гол на Евро-2016. Однако уже на 65-й минуте Богдан Станку реализовал пенальти после фола Патриса Эвра в своей штрафной.

На 89-е минуте прекрасно проводящий матч Димитри Пайе из английского "Вест Хэма" мощным ударом слева забил второй гол в ворота Румынии. Этот гол стал четвертым в его карьере за сборную Франции. После первого тура Франция набирает три очка, у Румынии остается ноль.

Следующий свой матч в группе А французы проведут 15 июня в 22:00 против сборной Албании, Румыния в тот же день но в 19:00 примет выйдет на поле против Швейцарии.

Напомним, чемпионат Европы по футболу продлится во Франции с 10 июня до 10 июля. В рамках турнира пройдет 51 матч. Действующий чемпион Европы — сборная Испании. Сборная Украины будет играть в группе С, соперниками нашей команды будут Германия, Польша и Северная Ирландия.