Лига Чемпионов.«Шахтер» - «Манчестер Сити» 2:1. Видеообзор

7 декабря 2017
3948 просмотров Голосов: 0 Автор:

6 декабря в Харькове  на садионе "Металлист" состоялся  матч последнего  6-го тура группового раунда Лиги чемпионов между командами "Шахтер" — "Манчестер Сити".

Лидер Английской Премьер-лиги приехал  на игру  группового турнира Лиги чемпионов уже имея право участника плей-офф Лиги чемпионов.Несмотря на это обстоятеьство, англичане привезли очень сильный состав игроков, что проявилось в игровом преимуществе на первых минутах игры. Тактически горняки к этому были готовы. Имея таких мастеров, как Марлос, Бернард и Тайсон, они провели несколько острых контратак и уже в первом тайме  после голов Бернарда и Исмали повели в счете  2:0. Во втором тайме, преобладая территориально, англичане ничего не смогли сделать, их активность редко завершалась ударами по воротам - всего два удара в створ ворот за всю игру. На высоте был Пятов. Натоместь, горняки остро пробивали 6 раз в створ ворот и могли значиткльно увеличить счет еще в первом тайме, будь поудачлисее тот же Тайсон и Фернандо. В конце игры гости сумели забить: Агуэро реализовал 11-метровый, который заработал Жезус.

По общему впечатлению, "Шахтер" продемонстрировал блестящую игру, одержал непростую победу и вышел в плей-офф Лиги чемпионов.Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 11 декабря в швейцарском Ньоне.

"Шахтер" — "Манчестер Сити" — 2:1

Бернард, 26, Исмаили, 32 — Кун Агуэро, 90+2 (с пенальти)

"Шахтер": Андрей Пятов, Богдан Бутко, Факундо Феррейра (Давид Хочолава, 89), Иван Ордец, Исмаили (Марсио Азеведо, 64), Ярослав Ракицкий, Бернард, Ромеро Марлос (Виктор Коваленко, 82), Тайсон, Тарас Степаненко, Фред

"Манчестер Сити": Эдерсон де Мораес, Данило Да Сильва, Тосин Адарабиойо, Элиаквим Мангаля, Бернарду Силва, Леруа Сане (Браим Диас, 62), Илкай Гюндоган, Фил Фоден, Яя Туре, Габриэль Жезус, Фернандиньо (Кун Агуэро, 70)

Предупреждения -  Ярослав Ракицкий, 54. — Данило Да Сильва, 22. Илкай Гюндоган, 57.

Арбитр: Бенуа Бастьен (Франция)