Ливерпуль выиграл финал Лиги чемпионов 2018/19.ВИДЕО

2 июня 2019
524 просмотра Голосов: 0 Автор:Igor Amicable

Поздно вечером,1июня, в Мадриде соостоялся финальный иатч Лиги чемпионов 2018/19 между английскими командами Ливерпуль и Тотенхем.Это второй еврокубковый финал имени Англии за неделю.Накануне в решающем матче Лиги Европы в Баку Челси разгромил Арсенал 4:1.

В мадридском матче Ливерпуль забил после пенальти, назначенного на 23-й секунде, что стало самым быстрым подобным решением рефери за всю историю финалов Кубка европейских чемпионов и чисто ЛЧ в целом. Сиссоко как-то неуклюже высунул руку, и снаряд попал в вытянутую конечность игрока Тоттенхэма. VAR подтверждает, что это 11-метровый, хотя эпизод такой: 50 на 50. Салах мастерски реализовал приговор – круглый просвистел над лицом Льориса.

В конце второго тайма Ливерпуль закрепил результат голом Ориджb. Бельгиец остановил мяч на подборе после не совсем удачной игры защитников Тоттенхэма и идеально нежно покатил в дальний угол. Арбитр Скомина добавил 5 минут, которые уже ничего кардинально не изменили. По игре в целом Тотенхем выглядел слабее.Ливерпуль заслужено  завоевал победу в матче и награды Чемпиона.